Мистика, эзотерика
Про колдоство, и прочею хренотень.. Ответьте плиз)))
Я часто продил по ответам и видел такие вот вопросы; как видеть духов? как выйти в астрал? как научиться колдовству и тд. И были вот такие вот ответы; зачем тебе это? это плохо закончиться, и бла бла бла бла бла бла тогда если это так плохо то почему это давным давно не уничтожили от и до инквизиторы? хотя они это делали, но всё равно почему люди продолжают этим интересоваться если это зло по вашему? тогда может вновь позвать инквизицию чтобы они уничтожали это? вы не согласны нет? p.s я плохо выражаю свои мысли, в таком большом тексте, так что извините если что - то не до поняли)
Блуждающий во тьме - ищи дорогу к свету.
Интересный вопрос.... А давайте-ка заходите ко мне в гости, у меня в моем блоге есть темы по этому вопросу, в частности "Другие где-то рядом", заходите, читайте....
это не плохо и не хорошо, не зло и не добро. это опасно, если не зная броду лезть за острыми ощущениями.
В этом нет нет плохого. Это суеверия суеверных и наивных людей. Единственно, колдовство не одобряю, поскольку в нём часто заложен вред другим людям. А выходы из тела, астральное зрение, это уже распространено совсем не редко.
- Хочу заметить, что.. Инквизиция никогда не была организацией, проповедующей жестокость, она была основана Магами ( Магия Смерти) и лежала вне всяких представлений о добре и зле, вне любых категорий и человеческих понятий. Её главной целью было поддержание пошатнувшегося и грозящего мировой катастрофой равновесия на Планете за счёт увеличения числа Магов Смерти. Предвзятое мнение по отношению к Инквизиции сложилось в недалёких умах, не способных видеть развитие мировых процессов. Это церковь исказила все данные. Христиане до сих пор разводят руками, не понимая, как могла их святая и полная богоугодных добродетелей церковь "породить" Инквизицию, которая, в их представлении, была чрезвычайно жестокой и противоречащей заветам священного писания. В этом нет ничего удивительного, разгадка этого парадокса истории лежит гораздо выше религиозного мировоззрения.
Магия, астрал, лугарство, шаманизм, тонкие тела, чакры, аура и прочее - это не зло, скажем - это наука.:)
в природе есть много странного, непонятного -называйте это как хотите но ведь ЕСТЬ!!!!
магия бывает в зло и в добро как и все остальное, аминь!
если человека все еще интересует астралы и колдовство - это просто детская ступень развития.. .
как это может быть интересно?
на уровне материального мира это всё есть - колдовство, предстакание будущего.. .
но это не какие-то выские свойства.. .
обычные крысы то же перед цунами убегают, а мы - нет.. . у них еще сохранилось это свойство.. . как и у некоторых людей - предсказывать будущее... .
но ведь это все не решает вопрос смысла жизни, развития души, самопознания.. .
так нафиг это мне?
как это может быть интересно?
но это не какие-то выские свойства.. .
так нафиг это мне?
колдовство, знахарство и прочая хренотень. . существуют для тех кто хочет быть обманутым. всегда были, есть и будут такие люди. так устроен материальный мир, на обмане
Люди продолжают и будут продолжать интересоваться черной магией, теургией левитацией, гоэцией, и иными темными вещами.
Уничтожить интерес к оккультизму не представляется возможным. Существует несколько основных причин увлечения этими мерзкими вещами:
1) Простое любопытство, доминирующее в основном среди молодежи. С оккультным миром связана определенная таинственность‚ что возбуждает любопытство. Многие люди‚ которые оказались впоследствии серьезно вовлеченными в оккультизм‚ начали с «безобидной» практики‚ как‚ например‚ чтение гороскопов.
2) Перенос реальности через призму оккультизма. Т. е. человек ищет ответ на интересующие его вопросы в оккультных науках, обычно эти вопросы касаются смысла жизни и т. д. Оккультизм с радостью предлагает ответы на данные вопросы.
3) Банальная пропаганда в интернете посредством рекламы.
4) Духовная пустота, отсутствие идеологического стержня у масс населения. По крайней мере, такая закономерность для нашей страны характерна.
Попытки борьбы с оккультизмом в нашей стране предпринимались в основном лишь на бумаге. Пытались ввести запреты на осуществление подобной деятельности, но то был лишь законопроект и в настоящее время работа в этом направлении свернута. Однако, позитивные сдвиги все же есть. Например, одобрен закон о запрете рекламы оккультных услуг.
Хоть бы раз увидеть духа или там колдовство. Только и всего, что рассказывают сочинялки. А я вот там прочитала, или там услышала, или мне показалось в темноте...))) . Мне кажется, что всё это выдумки и цирковые номера
ну, свет и тьма всегда были, сколько бы они не боролись за первенство, также и это.. . что-то не может стать ничем.... кое-что все равно останется...