Мистика, эзотерика

Вас не восторгает ГЛУБИНА МУДРОСТИ и КРАСОТЫ устройства бытия и Вселенной???пишите,плиз подробнее???

Чем чаще и глубже задумываюсь над устройством Вселенной,нашей солнечной системы и Земли,человека,женщины и мужчины - тем более и более удивляюсь и хосхищаюсь ГЛУБИНЕ ЗНАНИЙ,МУДРОСТИ,КРАСОТЕ,ГАРМОНИИ ТВОРЦА и ТВОРЕНИЯ!!!Что думаете,пишите плиз???
Восторгает.
Я знакомлюсь с этой Мудростью путем изучения метафизических доктрин, в которых это всё изложено.
Лучше это делать целенаправленно и в определенном порядке.
Есть доктрина о внутреннем и внешнем человеке, доктрина о Карме, доктрина о планетарных эволюционных циклах и проч.
Но это лишь начало.
Далее идет доктрина Сердца, которая передается только из уст в уста, только из Амриты Наставника... .
Знакомиться мало, нужно ещё и претворять.
Развитие человека беспредельно.
Пространственных и временнЫх ограничений для развития духа не существует вообще. .
Истинное космическое творчество невозможно без 2 Начал, но эта очень высокая степень познавания духа.
Существует ещё и доктрина половинчатых душ, как единого атома.
Прикосновение к Беспредельности лежит через расширение сознания и вмещение Мудрости.
Это путь Истины, когда человек отказывается от своих представлений и от деяний самости и становится аполлогетом истины. Нет у него своего пути, но только путь истины, по которому уже прошли предшественники.
Это не исключает, но предполагает индивидуальное творчество.
И тогда когда неофит становится Благой Силой в природе, тогда ему может быть открыт покров Тайны.
Алена Хлызова
Лучший ответ
всё просто творец создал себе ферму а мы пищя пасётся и восторгается хихихи воистину грандиозное творение
Да, у вас очень хороший вопрос. Позвольте я не много в краце поделюсь о размерах того, что является Пространством или Космосом. Так вот, насколько мы ничтожны и малы, судите сами. Начнем с Галактики, в которой и находится наша Солнечная система, то есть действительно иголка в огромном лесу. Диаметр нашей Галактики примерно состовляет 50 тыс. световых лет. То есть от края до края нашей Галактики необходимо лететь со скоростью света, то есть 300 тыс. км. сек. , примерно 50 тыч лет. Так вот, наша Галактика это огромный спиралеобразный диск, который так же движется во Пространстве с огромной скоростью. О Черных Дырах я пока не стану ничего говорить, скажу лишь пару слов, что именно Они и образуют Галактики находясь в центре каждой из них, и Они же их уничтожают. Так вот, в нашей Вселенной таких Галактик огромное множество, эта сумма чисел исчисляется астрономически. То есть, миллионы Галактик находятся в одной Вселенной, а еще расстояние между самими Галактиками тоже не мало важное. Так вот, таких Вселенных тоже очень много, миллионами здесь не отделаешься, сотни или тысячи миллионов таких Вселенных, с миллиардами миллиардами Галактик внутри. Так вот, все это вместе составляет одно Мироздание. А таких Мирозданий в Космосе 46, сорок седьмое создается в настоящее время. Наше Мироздание, где живем мы, является 17 - м. То есть Расстояния как вы видите колосальные и неподдающиеся никакому даже отдаленному осмыслению.
Эту тему можно и продолжить.
Анна Сосина
Лариса Волощук Спасибо за комент, у меня была твердая пятерка по астрономии!
Но пока что - не обнаружено более крупных объектов в космосе, чем скопления галактик, и эти скопления сконцентрированы вдоль ячеек пространства космоса,напоминая мыльную пену,внутри же ячеек почти пусто...
Сашка :) LOL !!!Физические путешествия... Примитив....WBR
Однажды меня восхитил мир. Я тогда родилась.
Потом меня снова восхитил мир - мне было года три, и я точно знала, что я являюсь центром этого мироздания.. . мир был устроен прекрасно.
Потом мне было 12 лет, и я прочла все то что в вопросе и ответах по поводу устройства мира.. . мир снова меня восхитил.
Потом оказалось что есть Бог.. . и снова было здорово.
А потом выяснилось что есть я.. . и вот тут оказалось, что мир вовсе не так прекрасен.. .
Не так давно я поняла, что мир на мне не заканчивается, есть надежда.. . и я снова вывалилась в нашу физическую вселенную.. . фу-у.. . слава Богу.
Ребята, первый круг пройден! :)))
Этот мир достоин восхищения.. .
Думайте! ! :) Если есть толк от этих РАЗДУМИЙ...
А:
Алина :p
Лариса Волощук спасибо Большая тень!))
ты не ответила на мой вопрос???!
Время переходить от вос-торгов к делу. Иначе вся ГЛУБИНА ЗНАНИЙ, МУДРОСТь, КРАСОТА, ГАРМОНИИ ТВОРЦА и ТВОРЕНИЯ
останется в стороне. Открыть это все в себе и использовать по прямому назначению -
еще круче.
Лариса Волощук мой путь ближе к учению Древних Даосов - созерцать,делать - недеянием...если будешь слишком ломиться в дверь или ее сломаешь, или тебе неоткроют!
В библии написано:"Я открылся не вопрошавшим обо Мне; Меня нашли не искавшие Меня." Исаия 65:1
Татьяна Онегина """"вашу фразу -"законы физики никогда не меняются" - могу парировать следующим утверждением неглупого человека:
"реальность гораздо фантастичнее самой изощренной фантастики писателей -фантастов""""""

Вот именно, что парировать-то и нечего: просто познайте практически эту реальность на себе (пердварительно изучив)и убедитесь в ее надежности в динамике.
Нет, в этом нелепом и жестоком бардаке нет никакого смысла.
Лариса Волощук открою тебе маленькую тайну - ВО ВСЕМ ЗАЛОЖЕН МАЛЫЙ или БОЛЬШОЙ СМЫСЛ,НИЧЕГО ЗРЯ НЕ ПРОИСХОДИТ...
Это нельзя описать подробно, это можно только почувствовать. Дух захватывает - это точно! Простота и изящество, самостоятельность творения. Тот, кто сотворил, не является рабом своего творения, ему не требуется постоянно обслуживать свое творение и вмешиваться в его развитие. Мы, как люди, пока так и не сумели ничего создать, что само бы себя воспроизводило, само себя обслуживало и само развивалось. У нас еще все впереди...
*alexsandra *
Гармония естества, которая лежит в основе всего этого, приводит к тому, что "Творца" мы сотворили сами. По образу и подобию своему. А законы мироздания вечны, едины и незыблимы. Что еще раз подчеркивает, что Бог - всего лишь сказка для наивных. Для знающих остается Знание.
Kamila Kamila
Лариса Волощук у вас все впереди...гарантирую на 200%
Удачи!
Александра Лушникова Я бы так жестко не утверждала... простите.
Я задумывался над тем, что если Вселенная существует бесконечно, то она должна была создать бесконечно совершенное. Времени было достаточно, всё таки бесконечность! И понял, что жизнь и человек - это и есть продукт бесконечного творчества
Дорогой мой друг, то, о чем ты спрашиваешь - источник Радости дл того, кто понял, что он рожден для РАДОСТИ!
Это не просто понять, и, тем более, научиться жить в РадостиЮ несмотря на все безобразие окружающего нас сегодня беспредела.
Здесь помогает сориентироваться единственно понимание - Бог (природа, праэнергия - это пустословие названий) ничего не создавали а сущесвовали вечно. Человек - необходимое звено этого существования. Радость - созидание. Беда - разрушение. Существуй мы для разрушения, нас бы не было!! !
Вывод о восторге - додумай сам.
Спасибо - ВОСТОРГАЕТ ) ) ! !
Лариса Волощук Это радует!)
Чем лить попусту воду, лучше восхищаться ТВОРЦОМ на прямую!!!
Наташа Турыгина А не его эгрегором!...
Для вас же вопрос. А кто по вашему создал это все? И потом скажите: А он ли создал? Вообще я тоже как только начинаю думать про мир. Как он устроен и вообще что вообще есть жизнь в этой вселенной, то всегда появляются сметения. Но мы можем только догадываться. Верить в свои догадки. Вообще все естественно. нет ничего больше. Иначе мы просто мало знаем про наш мир.
Вера Петрук
Лариса Волощук сметение?странно...
у меня - восторг,восхищение,удивление глубиной мудрости,красотой и гармонией...
Воспринять гармонию, мудрость, красоту вселенной возможно только путём резонанса с внутренней гармонией, мудростью, красотой. Если внутри гармонии нет - снаружи не увидишь. "В пустой мозг знаний не вложишь". Подобно тому, как разные цвета мы воспринимаем ТОЛЬКО колбочками соответствующего цвета в глазе. Если колбочек красного цвета мало - красный цвет человек не будет различать.
Меня - восторгает!
**
*танюшка *
Лариса Волощук Да наверно так...
Как сказал один Святой:"ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТОБЫ К ВАМ ПРИБЛИЗИЛИСЬ АНГЕЛЫ, ПОДНИМИТЕСЬ ДУХОВНО ДО ИХ УРОВНЯ"
а если Вы при этом еще можете всё "видеть" и помните свои прошлые воплощения.... тогда Вам низкий поклон и здравствуйте снова :)
Лариса Волощук Привет незнакомка- знакомка!))
пиши ко мне в мир, пообщаемся...
Каждый видит во вне только то, что находится внутри смотрящего. Внутри Вас - гармония, красота и радость бытия.
Лариса Волощук возможно так, но у меня есть недостатки, с которыми борюсь....
В действительности всё не так как на самом деле
Лариса Волощук не нашел входа через ваш круг, который замкнут сам на скебя....
масло не ест масло!
Младенец становится счастлив, когда получает соску.
В детском саду иногда случаются огорчения, когда кто-то сломал твою игрушку.
В школе начинают понимать, что обязанности возрастают и требуется готовить уроки.
Позже понимаешь, что должен зарабатывать на жизнь.
Затем появляется семья и дети и ты за них в ответе.
....
Философ пишет : Многие знания рождают многие печали... Чем больше ты знаешь-тем больше ты видишь.... в том числе и недостатков. .
Один сосед у нас все время счастлив-принял стакан или два ...и весь день (жизнь) свободен и счастлив!
Лариса Волощук отчасти с вами согласен!
Но по поводу печали и многих знаний,думаю что это не совсем так...
Могу сказать так - все философы,мудрецы и люди с открытым серцем имеют разный духовный уровень:
1) Первый, видит "Солнце правды" - через небо сплошняком затянутым облаками, и он говорит, что нет никакого Бога и никакого смысла в жизни...
2) Второй, повыше уровнем - видит "Солнце правды" - через небо лишь наполовину закрытым облаками, и он говорит, что "многие знания - многие печали"
3) Третий видит "Солнце правды" - через чистое и ясное небо, и он говорит, как Святые:"ЕСЛИ БЫ ВЫ ЗНАЛИ НАСКОЛЬКО ВЕЛИЧЕСТВЕНЕН И ВЕЛИКОЛЕПЕН ПЛАН ТВОРЦА, ВЫ БЫ ТЕРПЕЛИ С РАДОСТЬЮ ЛЮБЫЕ ЛИШЕНИЯ И НЕВЗГОДЫ НА ЗЕМЛЕ.."
Всё это не когда не изведуют, галактика, вселенная, космос это всё бесконечно, может мы узнаем что в этой галактике мы не одни,
все гепотизы которые создаёт человек что человек произошёл от обезьяны, или молекулы, глупость просто эти люди не хотят принять то что произошло сверхестественно, хорошо приведём пример откуда произошли динозавры или всё живоё что на нравится кошки, собаки, птицы всё вокруг и каждый человек это высшее существо, но современнем человек пересал понимать жизнь, и всю её красоту! И не расскрывают в себе всех способностей просто они гонится за счастьем а счастье вот оно, они его просто не замечают, потомучто когда гонишся зачемто у тебя на уме одно как быстрее добраться, и ни кто, ни задумывается а что такое счастье, и что оно означает и как им овладеть!