Мистика, эзотерика

Почему, когда начинаешь заниматься оккультными науками, при этом делая успехи, например в той же астрологии...

Со временем начинается некая апатия, грусть, становишься один.
Мало кто из людей интересует, если не развит по интеллекту как ты или еще лучше.
Ценные знания (возможно запретные) которые ты открыл для себя, приносят теперь не только истину, но печаль и скорбь за место счастья.

Почему так? Эта цена правды?
И самое страшное, когда всё это узнешь, вернуться обратно и всё забыть не возможно :(

Что за чертовщина =(
Это неизбежный оккультный закон.
Дон Хуан так сформулировал его Карлосу: "Мы одиноки, Карлос, и в этом наше условие".
Альба Шер (Guiding Star)
Лучший ответ
Потому что это на самом деле и есть заурядная чертовщина, как Вы справедливо заметили в конце своего вопроса!
Вот, читайте да просвещайтесь:
http://www.zavet.ru/astrol.htm Астрология ЕЕ СУЩНОСТЬ И ПРОИСХОЖДЕНИЕ
ПО УЧЕНИЮ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
(НЕ УЧАСТВУЙТЕ В ДЕЛАХ ТЬМЫ)
Священник о. Родион, Санкт-Петербург, 1992 год
Меняется человек, меняется и его окружение. это нормально. вы же не грустите, что дворник не очень хорошо представляет себе какой нибудь аспект лунара, а ищите единомышленников, и будьте счастливы.
Мудрец оказывается в башне (хотя из слоновой кости))
Оккультными являются не науки, они известны тысячилетиями. Оккультным является способ получения знаний - единение с духом. Человек начинает видеть глазами духа, а дух - глазами человека, причём энергетика у них становится общая. Вы отдаёте себя (свою волю) духу, а ему не интересны земные люди.
Юлия Ковалюк
ответ находится в последней строке твоих комментов. Единственное, что может тебе немного помочь, это откровенная беседа с православным подвижником.
Анна Гринченко
Кукловод загрустил что театр закрыли, и не дали ему поиграться с людьми, прорабатывай Солнце астролух
Любые гадания опасны для человека, так как программируют слабого и легковерного человека на определённый вариант судьбы (часто просто надуманный) и определённый вариант характера. Люди на подсознании чувствуют опасность таких деятелей и обычно избегают общения с таковыми. Вмешательство в чужую судьбу ухудшает карму гадателя и вызывает состояние апатии.
Об этом и в Библии написано: большие знания - большие скорби.
думаю, это как барьер истины.. . нужно продолжать дальше продвигаться)
Мда... я смотрю многие считают, что зло, оккультизм, гадания может навредить, т. е. Это плохо.. . А если посмотреть с другой стороны... Делая добро, тебе что?... становиться лучше? Твоя жизнь меняется к лучшему? Нет! Все больше и больше страданий.. . Можно сказать, что делая добро, ты в то же время не задумываясь делаешь зло... таких примеров много, перечислять не буду.. . Просто когда ты занимаешься оккультными науками, нужно понимать, насколько ты силен, сможешь ли ты принять эти знания... так как многие просто сходили с ума. Вот и Вы, кто задал вопрос, приняли все ЭТО? Мне кажется, что нет, так как Вам очень тяжело, грустно... и я могу сказать, что все ЭТО только начало. Если грустно и одиноко... то может Вам этого не надо, может Вам это не подходит? Или Вы слишком много времени и энергии на это тратите, передохните, наберите сил, может все пройдет... Помните о равновесии... Удачи!
Знакомая ситуация у меня так же было. Это может во первых ЧСВ во вторых А может твои знакомые и вправду такое быдло?