Мистика, эзотерика
Заниматься самосовершенствованием эффективней в эгрегоре (в монастыре, группе) или в одиночестве (в горах)?
Однозначно в группе. Самостоятельно это из области фантастики- сравнивать не с чем будет.
Лучше-в ВУЗе
конечно самостоятельно
Самосовершенствованием лучше заниматься.
В группе тоже хорошо..
а йогов ещё в землю закапывают
Не место красит человека.. . Просите у Бога, что бы подвел к вам учителя, того который вам подходит на данном этапе...
Каждому своё! Бог каждому человеку по-разному открывает путь его.
Лучше и полезнее самосовершенствованием заниматься с учителем, не отдаляясь от общества.
В дали от общества результаты более заметны, но и менее значительными могут быть.
ежели сможете, то лучше гор только горы, а так из простенького под эгрегор церкви, но без фанатизма:))))
Самосовершенствоваться_) можно ТОЛЬКО среди людей и эгрегоров. _)
Общение с людьми не в зависимости к каким эгрегорам они принадлежат, кто они такие учителя или просто обыватели научит тебя такому.. . _))))) ууууу это не рассказать, это только опытным путем познается. _)))
НО!!! !
В тоже время ты должен быть полностью один-одинокий странник-НАБЛЮДАТЕЛЬ, который не подключается, не связывает себя ни с отдельными людьми, ни с эгрегорами. _)))))
А в горах хорошо, чистый воздух!! ! ;)
НО!!! !
А в горах хорошо, чистый воздух!! ! ;)
Нужно быть собой. Иногда быть собой в эгрегоре других невозможно. Какие-то грани сознания невозможно будет развить в рамках общения. Говорят, что вначале это хорошо, но на продвинутых стадиях становится приземляющим...