Мистика, эзотерика

Коллективное бессознательное, как Эгрегор - или Карма. Что в доминанте в потоках Событийности- как отличаете ?

В контексте : "Авессалом Подводный
ЭГРЕГОР"

"...если вы проигнорируете ту пози-
цию, в которую он вас поставил, и попытаетесь встать
в иную, или присвоите себе иной статус, то можете
встретить ожесточенное сопротивление эгрегора, кото-
рое выразится и внутренне (вам внутри станет нехо-
рошо), и внешне – в немотивированной недоброжела-
тельности и даже агрессии со стороны служителей эг-
регора.

"... иногда
эгрегор дает определенное указание (повеление), не
связанное напрямую с вашим собственным, но это эг-
регориальное указание лучше исполнить, если вы хо-
тите стать у эгрегора «своим» и иметь его фоновую
поддержку и подсказки, а также каузальную удачу"
У Подводного СВОЁ видение реальности. Его модель увлекательна и очень даже качественно информативно насыщенна, но это только модель.

Коллективное сознание - это больше чем эгрегор, это люди могут назвать это типа "бессознательным", но оно таковым само по себе или само для себя не является.

Карма - это софт, набор жёстко заданных программ с прописанными и неизменными сценариями.

Все мы части систем. Эволюционируют системы и мы вместе с ними.

Эгрегор - это довольно многоликий термин. Главная суть - энергетический блок с заданными путями реализации заданных сценариев различными блоками каких бы то ни было сознаний.

Слушать - эгрегора - быть рабом системы. Но системы бывают разноуровневые. Не все системы ведут к личному развитию, хотя сами могут развиваться за счёт деградации тех, кто подпитывает эгрегоры.

Договариваться с эгрегором и быть рабом эгрегора - это глупо. Можно ведь создавать и своих персональных эгрегоров. Но и тут есть опасность - можно промахнуться в целях и методах и вместо развития служить убогой программе эго.

Если эгрегоры и системы сильные и жёсткие и сними связаны программы личной судьбы, то это не значит, что ими нельзя манипулировать, просто у каждого свой путь осознания и найэффективнейшего метода работы с ними. это ведь индивидуально. Каждый рождается с индивидуальными задачами, но большинство живёт и реагирует шаблонно из-за своего невежества.

Рабы ума ищут схемы. Други сердца ищут опыт чувств.

Человек - это больше чем эгрегор, несмотря на то, что миллиарды служат ему.
Светлана Лукьянчина
Лучший ответ
ДА АВЕССАЛОМ ПРАВ ТО ЭГРЕГОР
Мне больше нравится кастанедовская версия о летунах.
Дарья Иост
Это генератор бреда вам такое состряпал?
Точно. Вот вокруг меня все православные, а я постоянно делаю поползновения переметнутся к католиком, потому что у них проповеди можно слушать, с удобством сидя на скамье, да и проповедей в православии как таковых нет, но... эгрегор сопротивляется, и говорит, что если я так поступлю, поддерживать меня не будет.
Ирина Исаева
По природе