Мистика, эзотерика

Просветлённый это тот кто вырвался из под контроля коллективного бессознательного?

тот кого просканировали рентгеном
Алёна Семёнова
Лучший ответ
всё с точностью наоборот.
Просветлённый этот тот, кто достиг общественного бессознательного состояния.
Дело в том, что наше сознание имеет уровни: Поверхностное сознание - Подсознание и Сверхподсознание.
Обычные люди (не просветлённые) живут на уровне Поверхностного сознания, считают, что это они сами и кроме этого у них ничего нет.
Однако в наших снах проявляется наше подсознание, которое гораздо ближе к нашей сущности.
А наша сущность является Сверхподсознанием, которое собственно и является единым общественным сознанием.
высказывание о контроле коллективным бессознательным неверно, потому что все люди, все живые существа взаимосвязаны и взаимозависимы друг от друга. И никто никогда не сможет выйти из этой взаимосвязи-взаимозависимости.
Даже просветлённые находятся в этой взаимосвязи.
Просветление - это ощущение единства, покоя, тишины. Это счастье быть, это радость от присутствия в Боге и с Богом… Это случилось, Бог и я стали едиными ...Просветленный человек освобожден от всех долгов: индивидуальных, семьи, народа, государства, планеты и Солнечной системы, он не создает новых причин, которые ему в будущем придется разрешать, то есть, у него нет кармы. Он чист, то, что он задумал, осуществляется и без дальнейших последствий. Землянин прочувствует свою принадлежность этому миру, ощутит его покой, тишину и, главное, - щедро разлитую в этом мире любовь.
нет
это тот, кто освободил свой разум, от рабства деструктивных эгрегоров правящей системы.
тот кто обрел себя сбросив все маски, освободившийся от привязанностей и зависимостей..
Этого мало. Тот кто вырвался из под контроля просто становицо ассоциалом, но его уровень это ну никак не поднимает.
Скорее тот кто "вырвался" из под любого контроля "Просветленный просто естественно живет, не имея личности, играет не действуя, не выбирая. Он не участвует в спорах, дебатах мирских людей, никому ничего не доказывает, т. к. видит только свое сознание вокруг. У Просветленного всегда мало желаний, он всегда самодостаточен, гибок и легок. Достигший Просветления не имеет никаких ограничений, пребывая в совершенной распахнутости Ума, подобного пространству. "