Мистика, эзотерика

зачем люди верят в амулеты в обереги и в прочию лобуду

взять к примеру битву экстрасэнсов побеждают почему то именно те у кого нет этой мишуры а именно тот кто спокоин и больше всех похож на человека
Юлия Верезий
вы знать хотите, или просто чешете свою самоуверенность? ))

битва экстрасенсов - это телепрограмма, со всеми вытекающими ..
амулеты используют те, кому это необходимо, но забывают про специфику амулетов (и вообще всех техномагических средств) и подверженность сбоям .. те кто не использует амулетов - более самодостаточны, и потому меньше подвержены сбоям, но больше внешним влияниям ))

если бы битва экстрасенсов была правдой, то достаточно было бы одного экстрасенса с правильным амулетом что бы блокировать возможности всех безамулетных экстрасенсов ))
Наталья Самусёва
Лучший ответ
неправда. посмотри на Виталика Гиберта.
прочая лобуда.. . -эт не знаю чё такое.. .
амулеты и обереги.. . -ну это если мы про них говорим... -силу имеют... -это девчячьи заморочки... для защиты нашей.. . -если любят.. .
не парся... всё остальное.. . -понты китайские.. .
Татьяна Гусева
о вкусах не спорят
Елена Гатыло
дурные потому что. одно дело когда просто нравиться определенная вещь а другое чтобы ривлечь к себе внимание.
Обереги и амулеты имеют силу если в них верит большое кол-во людей (либо сам владелец подкармливает его за чей-то счет) , т. к. в этом случается создается т. н. эгрегор который поддерживается мыслями и энергией людей и соответственно питает и поддерживает свойства амулетов (т. к. амулеты являются частью этого эгрегора, но как присоединить амулет к эгрегору, вот вопрос... )

По этой же причине вне зависимости от того верите вы в приметы или нет но если в них верит пару миллионов человек то с вами вполне может произойти то о чем говорит примета.
Чтобы как то защиться от плохих людей.
а у вас нет любимой чашки ...любимой одежды??! чем ни амулет или оберег? зачем верете? хотите счастья....
Юлия Верезий есть любимые собаки и кошки а такого нет верить что вещь тебя защищает не могу потому что сли т сконцетрирован на предмете и веришь в это как в оберег или счастливую монету то может быть и так я просто верю в то что я счастлив а если какие то враги или потусоронние сущности мне мешают то это лишь мой неверный ход стараться надо с помощью своего я показать окружению что ты для кого то идол чтоюы на тебя равнялись а не то как ты смотришь на вещи на предметы взять к примеру лживых экстрасенсов понакупают себе различных шаров всякой блестящей лобуды и всё внешне он купил клиента что это для чего то нужно настоящие паропсихологи эзотэрики не показывают такую показуху по моему мнению люди уверевшие в предметы это люди сомневающиеся вглубине себя в себе же и ищут покой сами того себе презнавшись веря в это всё быть может я не прав