Мистика, эзотерика
где логика??? Экстрасенс говорит что дар от Бога и при этом в Библии написано что нельзя этим заниматься нельзя
Придумай какую нибудь логику и не парься.
а бес тоже тебе скажет что он бес и тебя погубить хочет- наоборот ангелочком прикинется
Есть так называемые боги или на небе или на земле, так как есть много богов и господ много, но у нас один Бог Отец, из Которого все и мы для Него" 1Кор. 8:5-6 ...
Экстрасенс имел в виду не библейского Бога.
Дык, не нужно в одну кучу мешать Бога, экстрасенса и религию. У каждого из них свои задачи и методы. В любом случае, Бог - главнее и ни экстрасенс, ни религия здесь ни при чем. Если бы НЕЛЬЗЯ было этим заниматься, думаете, Бог не пресек бы подобное? Он же всезнающий (думаете, Он не знает или что-то пропустил?) . Другой вопрос, как на это смотрит религия. Ей, конечно, невыгодно, если все САМИ обратятся к Богу напрямую (а зачем тогда она нужна будет?) , видимо, отсюда и запрет... .
Логика есть? Если нет, тогда не знаю....:)))
библия - бред
не помню я что бы в библии был запрет на саморазвитие. .
экстрасенсорика - повышенный уровень восприятия. . да и только.. .
это можно развить, можно получить от рождения. .
это не дар- а естественная способность наших организмов, которую мы просто забыли. .
так что закрой свою библию, раз ты значений слов еще не знаешь, и возьми толковый словарь. .
а когда с ним справишься, начнешь другие книги читать
Слушай себя, твоё шестое чувство тебя никогда не обманит. Такой Дар мало кому даётся, но не каждый его поймёт.
посмотри новости, что есть люди шарлатаны под видом экстрасенса которые обманывают людей может сам Господь имел это в виду
Смотри, это действительно дар, но данный он человеку за его чистоту, чтоб он какбы перейти на уровень ближе к богу. А человек начинает за деньги тратить его, впадает в зависимость от своей самостности, начинает чувствовать себя выше других и таким образом только удаляется от Бога. А Бог опять остаётся один.
экстрасенсы врут в прошлых жизнях они насильно открыли в себе эту возможность и лишили себя дальнейшего совершенствования думая что они уже чего то достигли это есть психизм а не то что достигается естественным путем
Есть логика. Сказано "По плодам их узнаете их". Пророком или святым может быть только человек, ведущий святой образ жизни или приближенный, то есть далеко от суеты, пребывающий постоянно в молитве, посте, не гордый, нетщеславный, прощающий и т. д.
Обычным грешникам тоже, бывает, что-то открывается, для какой-то благой цели в их жизни, укрепления в вере например, или еще что, но сразу понятно что, по качеству сообщения, а также не делает тебя хуже, а наоборот. Если не просишь о вещих снах, например, но! До этого съездила в Дивеево, четвертый удел Богородицы, а на исповеди батюшка сказал читать акафист Пресвятой Богородице и тогда она что-то должна прояснить и открыть, то тут качество сообщения понятно. И если в молитве обращаешься к Богородице, а потом снится, что стоишь перед ее иконой, молишься, и тут она сама подходит и что-то говорит с улыбкой (причем только доброе, ничто нечистое не идет от Бога) , то это послание с небес и надо все исполнять и слушать внимательно.
А если люди специально чего-то там ворожат, ходят подзарядиться энергией из космоса, верят в барабашек и всякую нечисть, общаются с ними, желают другим зла, привораживают, отвораживают, поклоняются символам и предметам, тщеславны и горды (зачем им эта битва? Само слово битва - оно немирное, качественно отрицательное, не от Бога) . Вот тут и видим всю мерзость и запустение. Их в частности (жаль их) , но и также других, кто фомы неверующие, и по любому поводу бегут к гадалкам и колдунам, отдают им свои деньги и душу свою бессмертную, в рабство. Однако все неконечно, если бы была бы в них вера, то и проблемы бы разрешились в один момент, и в душе был бы мир всегда.
Очень хороший вопрос! Каждый говорит то что думает, и то что ему нужно ...