Скользит ассоциация ...
Мне кстати понравился фильм снятый американцами. Достаточно симпатичная экранизация библии получилась. Прекрасно видно что всё таки это настоящий эпос израильтян ...
И по ней же видно что никакой Бог не кукловод ...да, вредничает, упёртый в вбивании Истины в главы людские . Очень одназначно показано - не примешь Истины в голову - расстанешься с ней ...кукловоды столь безапелляционно не действуют - им в кайф, когда куклы чувствуют себя вольными в принятии выбора ...
В мягком варианте это будет звучать как полная воля людей в выборе ...но ток в одном случае - ,пряник, , в противном - под паравоз ...
Класс ...
Наверно поэтому мой дуализм перекошен к атеизму ...не люблю я упёртых, даже в праведности
Мистика, эзотерика
Если Библию написали люди, то значит ли это, что бог - не кукловод?

Бог вообще не имеет к Библии никакого отношения. Сборник подредактированных фрагментов из религий египтян, шумеров, ассирийцев, финикийцев с добавлением родословных иудейских племён.
билибия-это сборник социальных, расовых, культурных, моральных, этических, исторических, экстрасенсорных ..итд и тп догм тех архаичных времен. Причем в основном на опыте одного богоизбранного этноса... Ну и нафига это всё нам- с другими корнями, живущим в другой стране, в другую эпоху при других условиях, с другими целями?)). . Если капитан современного круизного лайцнера или военного крейсера начнет руководствоваться правилами, писанными для тростниковых плотов, то его команда за борт выкинет однако..)))
Как в анекдоте ну что Василиваныч нет у тебя аквариума, значит ты пидарас! Иглавное всё логично!
Ага люди писали для людей как еще один "сдерживающий фактор"
Сами написали, сами ее проповедуют и испокон веков на этом многие наживаются.... Если верить, я считаю, то молча дома. В голове это должно быть, а не на РАДИО, на некоторых церквях колонки повыставляли.... Какого черта так много людей борятся с педиками, а с ударенными в религию и ТОЖЕ НАВЯЗЫВАЮЩИМИ СВОЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ И МЫШЛЕНИЯ никто не борется????