Мистика, эзотерика

Папа Римский хочет изменить слова в молитве " Отче наш"-значит это не слова Бога?

а кто скозал что это слова боха? и что такое бох
это ретуальные слава загавор, шоблон презываниев в крестьянстви
и малодец фронциск не баится изминениев

принцнпе ведь это оброшение к самому себе
так что не вижу праблемы НЕВЕДИ нас во искошения

к тому же «не позволь нам поддаться искушению» и «не введи во искушение» не больоая разница по смыслу
пиарится понтифик
Анастасия Дребышевская
Лучший ответ
Валентина Шабанова этим он воздвигнет себе памятник нерукотворный.. теперь везде попы будут писать веками что именно этот папа внес изменения.. исправил. и т. д.
Слова-то Бога.
Да переводили-то люди.
Вот и намудрили.
Галина Боровая
Валентина Шабанова а он откуда знает
От того, что он хочет, мало что зависит... да и слова не суть как важны, важны те слова обращения к Богу, которые идут от сердца... слова не подпитанные чувствами, неэффективны...
Ирина Шабатько
"Наш" уже изменил. Вместо - Не УБИЙ - не угрожай творящему стремление ко всё большей истине - т. е. не удерживай в своём религиозном течении, он стал говорить - Не УБЕЙ - не угрожай творящему стремление ко всё большему паразитированию - не угрожай власть имущим и олигархам...
Ирина Кирт
Yana Yanovich хватит бредить
Один Бог - Истина, остальное меняется, совершенствуется вечно.
У ясельников одни законы, у школьников другие и т. д. по мере взросления общества, от око за око, к Любви всепрощающей...
Но не факт в какую сторону поменяется закон, может и к деградации вести.
Правильно - "веди нас в искушении". Ибо искушения, пройденные правильно - и есть смысл нашего существования.
И ещё - "избавь от ложного пути"
Caltanat Ctykulova
Если бы, Римский папа был бы Пётр, а не Франциск, то был бы другой разговор, как с легитимным Римским папой Петром, а Франциск не уполномочен вести на Земле дела от Бога.
Папа видимо Бога за яйца поймал..
Ольга Лисенко
читай лучше понтифик считает что из переводов на английский и ряд других языков можно неправильно подумать что Бог вводит нас в искушение. На оригинале молитва звучит
не так.
!!
! ! ! Ady ...! ! !
Albina Karazhanova Вся причина в гордыне. Напомню- Вавилонская башня. Поэтому народы и не понимают друг друга. Да что народы, говорящие на одном языке, даже родные люди не понимают. Например особенность русского языка-возможность строить сложноподчинённые предложения.
А прочитать какие слова, и причину-не удосужились? Тем более-молитва это не слова Бога... Это слова К БОГУ.. Да нихрена не доказываете... интеллекта не хватает.
Nelly Batueva
Валентина Шабанова нет .. не удосужилась.. сам факт мне интересен..
Подвели Кардиналы сами себя, обойдя пророчество Малахии о последнем Римском папе Петре.
Marjan Erim
Пророчество Малахии, говорит об отставки Римского папы Франциска.
Древнеегипетская молитва слепого, Отче наш.
Отче наш, неведомый но сущий
Да святится имя нам Твоё,
пусть придёт Закон Твой свет дающий
миру звёзд и в наше бытие.
В этот день Ты накорми нас хлебом
и прости нам смертные долги,
как и мы прощаем перед небом,
от соблазна и от зла обереги.
Он уже изменил, чем косвенно подтвердил своё согласие с доказательной базой, которая говорит о фальсификации религии патриархов и Римского папы. Этот эпизод входит в Книжное издание Тоннель вместе с молитвой "Отче наш" первоисточника.
Алина Щербо
Папка не прав !
Нельзя библию и молитвы менять !