Мистика, эзотерика
что это значит и как изменить?благополучная семья разрушилась,отец умер,матери абсолютно безразлична моя жизнь,хоть умри
танюш, просто напиш мне, в чем проблема, вдруг смогу помочь... здоровье можно поправить, проблемы решить, про маму твою не нам судить, но если даже ты пишешь, что она ищет пусть собственного, но все же удобства, это еще не худший вариант. Разрушенного жаль, но жить всю оставшуюся жизнь на обломках не стоит, надо строить новое хоть это и тяжело. И безразличных людей меньше, чем тебе кажется, поверь.
Изменилась один раз, изменится и во второй. Ничто не стоит на месте и глупо думать, что всё всегда будет одинаково. И надо не переживать, а постараться понять, что ты не центр вселенной, есть жизнь и в других мирах.. . Такое понимание поможет адаптипроваться к новой ситуации и даст тебе возможность жить своей жизнь, не приклеиваясь к окружающим. Короче, - к тебе пришла свобода, живи сама!
Таня обратитесь к человеку, который в состоянии вас понять, который возможно пережил подобное и готов поддержать вас в трудную минуту. Возможно вам нужно завести котенка или щенка или разводить цветы. Вам нужно сконцентрироваться на созидании, новой жизни. Сходите в какую-нибудь религиозную конфессию, там много людей переживших стресс или пойдите на психологические тренинги. Гуляйте больше на природе в одиночестве. Со временем все придет в норму и начнется новая жизнь. Ведите дневник, куда записывайте свои мысли и переживания.
Таня, ваша мама переживает, не меньший, а может и больший стресс, чем вы. Ей нужна поддержка. Семья - это важно, но у вас должна быть своя жизнь и чем раньше она начнется, тем лучше. Увы, мир создан не для того, чтобы обслуживать наши фантазии. Иногда происходит то, к чему нужно приспосабливаться, а вы пока в фазе сожаления, а пора уже делать что-то, чтобы жизнь наладилась.
Каждый справляется со стрессом как может, что бы выйти из него. Не судите мать. Ни кто не сможет вас привести в душевное равновесие, даже если на какие то минуты сделает для вас приятное. Радости жизни добиться сможете только вы сами, доставляя радость другим, благодаря жизнь за то, что уже есть. Только вы сможете строить свою жизнь и себя, а другие могут вам лишь помочь. Ни кто не может взять и вложить вам это в вашу душу. Докажите себе, что вы что то стоите как человек.
это тебе так кажется, ты слишком избалована, а промать ты подумала? она как смерть переносит? вот и уделяй ей больше внимания, она в нем нуждается
Вы не безразличны матери, просто она еще не оправилась от потрясения, от утраты. Дайте ей время восстановиться, прийти в себя. Вам обеим необходима поддержка, сейчас вы необходимы друг другу как никогда. Это очень сложное испытание и для Вас, и для вашей матери, но только не отчаивайтесь!
вот умирать не надо... живи для тех, кому дорога... и не стоит забывать, что некоторые совершенно лишены семейных воспоминаний... т. к. никогда не было родных и семьи