Мистика, эзотерика
Один рождается в благополучной семье в итоге у него образование, работа, семья, другой
не в благополучной улица, тюрьма, мучительная неизлечимая болезнь и смерть в 30 лет, справедливо ?
Есть объективные и субъективные факторы. Субъективный-когда зависит от самого человека. Знаете, известно много историй, в которых человек рождался в семье алкашей и страдал, но через года становился известнейшим и жил в богатстве (обычно это знаменитые певцы: почитайте биографию Майкла Джексона, актеры, поэты, ученые) . Эти люди обладают поистине сильным духом, стальным характером. А другие в такой же ситуации становится такими же наркоманами, уголовниками и в конце концов умирают от какой-нибудь страшной болезни. Даже в богатых семьях дети становятся моральными уродами и несчастными. Так что большую роль играет сам человек. Орать про справедливость просто не имеет смысла.
Объективный-это влияние окружающей среды, общества. Конечно, он имеет значение, но не сравнится с субъективным. Похвалы заслуживает тот человек, который оказался сильнее влияния общества. Прежде чем винить мир в несправедливости, приглядитесь к себе. Никто не обязан подносить вам идеальную жизнь на золотом подносе.
Domina,я согласна с Вами, к сожалению. Возможно, я впала в крайность, не всегда "пробивание" означает сильный дух. Бывает, что человек из отвратной семьи становился нравственным и добрым, создавал крепкую семью, а человек из прекрасной семьи становился отбросом общества. Опять же это объективно. А насчет физиологических отклонений.... Знаете, над этим можно вечность говорить и посмотреть с разных точек зрения. Один скажет, что инвалидность-наказание на грехи из прошлой жизни, другой-это мутация в генах, третий-родители виноваты, они бухали и наркотики принимали. Возможно, я всего лишь инфантильный ребенок и мало что понимаю в этой жизни, идеализирую. Но кому известно, почему несправедлива жизнь? Никому из всех живущих. Я всего лишь высказала свою точку зрения.
А справедливость не имеет к реальной жизни никакого отношения. Справедливость - вымысел, и имеет смысл только в искусственных игровых пространствах.
Уроки получают души в соответствии со СВОИМИ запросами.. . поэтому и существует разница, о которой Вы говорите.. . и поэтому всё справедливо, т. к. душа сама лучше всех знает ЧТО конкретно ей нужно в этом воплощении...
Закон кармы суров, но справедлив
Смотря что считать справедливостью. У каждого свое понятие о ней. А как Вы представляете равенство? ) Типа у всех на счету 100 000 баксов, а если у кого то больше, то приходит дядька и отбирает лишнее?)
справедливо. Это естественный отбор.
да. . .ведь оценивается после смерти не образование и достаток, а твои поступки.
Богатым дается длинная жизнь, но на что они ее тратят? На пьянки, шлюх, на чревоугодие. Они уже получили все что хотели.
А небогатый что может? Может накормить ребенка голодного, спасти котенка из реки, дать милостыню (как говорил иисус оценивается искренность и % жертвования, а не абсолютный размер) .
В итоге, бедный попадает чистым (даже для соблазнов времени будет меньше) , а богатый с полностью развращенной душой.
И какое испытание легче перенести: Испытание золотом или испытание голодом? Что тебя скорее совратит с пути истинного?
Положение вещей не всегда таково, каким кажется. Все зависит от вашей точки обзора. И богатый с образованием, можешь вырасти дебилом-наркоманом. А бедный будет развиваться и пробиваться наверх через любые преграды. Образование, так вообще никакого отношения не имеет. Самообразование - полезно, а обычное - непозволительная трата времени и здоровья.
Алиса, легко говорить, когда не знаешь, что это такое. в богатых семьях есть деньги на самые передовые средства. и условия их жизни как правило не доводят до такого. и дело даже не в деньгах. когда от рождения люди не могут трудиться из-за физиологических патологий. многих знаменитых таких чисто жалеют, вот и признают их только по этой причине.. думаете слабый дух утех, кто не пробивается, но каждый день пытается жить, зная на что он обречен в дальнейшем. зная то, что у него ничего не будет. большинство людей получают сильную основу идеальной жизни почти с золотого подноса. родители дают это. не с о. а что делать тем, у кого ничего нет?? ? и плюс как выше еще физиологические отклонения.
Родители, страна, это данность. Выбор есть даже у узника концлагеря. Волк или козленок, свинья или осел важно определиться с позицией как основной или как переходной к более человеческой осмысленной, плодотворной, любящей.
Родителей выбирает душа для своей реинкарнации, и в этой семье ей лучше всего отработать свои кармические проблемы. Тогда к кому вопросы? Задавайте их своей душе и отрабатывайте прошлые грехи