Мистика, эзотерика
То, что можно просить у Бога, заложено в молитве " Отче Наш " ?
в данной молитве первые 6 слов являются по своим первым буквам тем что состовляет одно слово которое несёт ключ энергетического поля для начала - но например слово Отче которое там присутствует -является двумя словами ОТ и ЧЕ - данную инфу если вам интересно вы можете найти уже сами среди любителей древлесловянского языка (Андрей Ивашко) - так вот слово составленное из молитвы и молитва является сама по себе аббривеатурой-"ОЧНИСЬ" - и вероятно есть далее слова но я уже об этом не знаю да и лексикон как говорят был ранее в несколько миллионов как я слышал - об этом можно узнать от ведиста-математика Говоров В. И ...-в молитве идёт перечисление основ которыми обладая продвигаешься в пути - каждый при прогОворе встретившись с необходимым получает - о получении там же то же говориться да увидеть может тот кто желание настоящее имеет а без настоящего поломается - от сюда и понимание и долги - ДОЛГ от слова Долго... -степеней увидеть если видиться хочется можно увидеть в походах у костра с человеками или с духами - как захочется обустроиться... -эта молитва об обустройстве которое задержалось когда пришёл морок и начал ведать о себе войдя в наши музыки которые нас несли и поддерживали - интересно что опора нашего тела несёт в своём имени так же отношение к звуку -поЗВОНочник...

нет там всё другое, там обманка
по настоящему там нужно просить освобождения от чего либо
Бог сам знает и видит все наши чаяния... и просить нет даже смысла...
Сомневаюсь что у Бога вообще что-либо можно просить. Конечная цель Бога, чтобы все попали в нирвану, попали своими усилиями, для этого он создал законы кармы и духовной эволюции, на этом его роль наверное закончилась. Тут скорее верно верование вудуистов, что Бог создал мир и оставил его, оставил присматривать за миром различных духов, которых тоже можно по своему назвать богами.
Мария Шишлакова
Читал книгу мифы древней индии, так там много людей просили и Бог или боги исполняли желания и всячески награждали, за подвижничество и другие заслуги. Прямо так и говорили проси что хочешь.
у Высших миров нельзя ничего просить для себя...
Никто не знает тебя лучше чем Бог, кому как не Богу известно о тебе всё .
да, и только в ней