Мистика, эзотерика

Отче наш. Как вы понимаете молитву? просто борматание, медитация или есть какой либо особый смысл? ))

Trinity Сhaos
Отче наш еже еси на небеси- определение и обозначение эгрегора

Да святится имя твое, яко же на небе так и на земле-восхищение, и выявление преданности эгрегору, что автоматически включает молящегося к энергиям христианского эгрегора

хлеб наш насущьный даждь нам днесь- просьба эгрегора дать земные блага

и прости нам долги наши, якоже и мы их прощаем должникам нашим. -расскаянием перед эгрегором, за какие то деяния противоречащие его сути

И не введи нас во искушение но избави нас от лукавого -тут можно понимать по разному, просьба защититьот других враждебныэгрегоров или, торговля, в смысле, если не пулучу земные блага, которые хочу, то могу и перебижать на сторону конкурирующего эгрегора

Во веки веков аминь. - обмен энергией, и закрытие канала.

Вот как то так.

То есть если прочувственно молиться и быть преданным эгрегору и жить по его законам, все будет зашибись, точно так эе можно разобрать любую молитву, заговор, заклинание, и. т. д.
Манат Тогумбетова
Лучший ответ
Мантра..
Виктория Утц
Elena Ivanova походу я появляюсь каждые три года :) отметился )))
Rainbow как дела?
отче наш - это попытка иисуса, дать евреям возможность обратиться к Богу без посредников.. .
вынужден уточнить - посредники - это и слуги типа божьи.. . и божки мелкие, всякие.. .
обрати внимание - это обращение почти на равных.. .
за то его и повесили.. .
а что взять.. . с рабов...
Айгерим Дун
Обращение к Богу.
Валерия Дюндик
Trinity Сhaos молитва - молвотворение ,молву творить, да, это обращение к Богу..
Думаю, что это обращение к Богу в себе. Отождествление .
Отче наш - обращение к какому-то безымянному богу
Смысл в том, что христианский эгрегор питается твоей тонкоматериальной энергией, которая в этот момент исходит от тебя. Только и всего, причём это не плохо и не хорошо - обычно так же как, когда растения питаются энергией солнца.
Либо медитация-либо тайный смысл.
Самый прямой смысл. У БОГА не один сын Иисус - а все люди его дети.
Trinity Сhaos прошу прощение в вашем ответе невижу ответа, я задал четкий вопрос!
Первое - это, естественно, особый смысл, просящего человека. Смысл, заключенный в каждой строке.
Второе - это может быть саме обыкновенное бормотание человека, выучившего молитву так досконально, что ее звучание в пол-голоса или "про себя" начинает вызывать в нем резонанс с природным сознанием. Молитву человек не слышит, порой и не замечает, что ее читает. Вот тут, то и начинается медитация - разговор С Богом.
Trinity Сhaos ок, какой ваш смысл в каждой строке?
Не важно какой молитвой вы молитесь, важно что вы просите в своей молитве у Него.
Истинная молитва, это просьба, о том, чтобы Он исправил вас и сделал вас таки как Он. Больше можете ни о чем Его не просить, все будет пустым.
Сейчас очень распространенным стало просить у Творца всех благ земных, но это и есть ловушка для человека. У вас будет все, что вам необходимо в этой жизни, просите о своем исправление! Просите о единстве с Ним.
Если вам и дают, то о чем вы просите, то у другого забирают, или же вы что - то потеряете более важное для вас. Например; вы попросите дом, и у вас будет дом, но не будет детей. И так будет во всем. Именно поэтому в мире столько страданий и несправедливости. Не о том просим Его!
Просите и дано вам будет!
Именно поэтому не нужно мелочиться, нужно просить большего у Него!;)))
Trinity Сhaos это все понятно, но мне интересно интерпритация дословного текста Отче наш...