Мистика, эзотерика
Зачем ведьмы используют молитвы ( типа отче наш и др)
Ну как тебе объяснить. По сути ведьмы это такие же люди. Они не используют магию на прямую, на их карме практически не отражаются деяния, так как зачастую они при использовании определенных ингредиентов для очередного ритуала передают кусок кармы на предмет. А молитва нужна для того что бы Эрегор взял кусочек ее энергии, и подарил шмат своей силушки, дабы ритуал получился сильнее...
Мы все идём по разным тропам, но инструменты используем одни и те же, так же стремимся делать добро, так же молимся или читаем мантры, так же делаем медитации. Только одни идут по Светлой стороне силы, по этому пути идти сложнее, и по тёмному пути по нему легче. Но учитывая, то что Земля всё равно будет жить в Иерархии сил света, то выбор у вас невелик
Они пользуют для медитации
Начнем с того, что ведьма - это не дявол или чертенок. Ведьма издревле от слова ведать. Ведьма - это тот же маг, волшебник и т. д. Так что это огромное заблуждение что ни одна ведьма не может воти в церковь и использовать молитвы. Вопрос в другом, что некоторые (так называемые темные ведьмы) этого делать не станут из личных соображений
Потому что сил не хватит на собственные заклятия.
ведьма - от слова ведать, знать.. .
почему бы не использовать молитву...
В молитве содержится некая сила.
А почему нет?
Потому что им нет никакой разницы где и как добывать энергию. В любом случае они "лепят" с неё что им надо и пускаю себе в угоду.