Мистика, эзотерика
Неужели мы живем в иллюзорном мире созданным нашим мозгом?
Безусловно, мы отражение своих, мыслей. Мысли генерация ума на основе приобретенного опыта и запретов. Только тот, кто осознал как освободится от потока мыслей и оказаться в без времени сможет отказаться от иллюзий (но к сожалению это не получается пока).
Не нашим (коллективным) , а именно собственным: целый мир не вмещается даже свёрнутый фрактально.. . так обгрызано мышление в тёмные времена (искушениями-экзаменами у каждого своими иллюзиями ограничений) , но скоро утро!
Пять баллов. Только он не иллюзорен, а реален
Да, в иллюзорном, но только создан он кем-то иным, потому-то так всё и хреново!
В созданном чужим мозгом.
Матрица...
А как же чувства??
Это наши чувства, эмоции, ассоциации, желания, убеждения и да, немаловажное значение играет и вера (не в смысле религия, это твои убеждения в жизни) .
Стены остаются те же самые, но вот некоторые люди в этих стенах живут в настоящем аду, а некоторые в настоящем раю.
Для одних мир это суровая и жестокая тюрьма, для других лёгкая прогулка по сказке.
Поэтому бывает порой просто невозможно найти общий язык с другим человеком. А просто потому, что он прожил своЮ жизнь.
да... )
научится бы радости в этом мире.. .
иногда я думаю, что второе полушарие спит... а без этого - никакие иллюзии не помогают радоваться...
научится бы радости в этом мире.. .
может не нашим мозгом а чьим то другим. а что вы думаете еслибы небыло этого мира у нас вообщебы небыло то чтобы было? думаете мир бы выглядил лучше и жилось бы приятней? думаю нет.
ну да, ну да.. .
я вымысел
живой до боли...)
я вымысел
живой до боли...)
Да так оно и есть.
В детстве ты общаешся с природой, с ангелами, с духами, а также близок к животным (особенно к кошкам, собакам и птицам)
А потом ты постепенно откидывашь реальность и переходишь в другой мир созданным человеком - это всякая политика, общество, социальные интересы и другое. Как будто тебя обязывают так жить.
. А то, например, все идут в столовую пожрать, хотя ты не хочешь есть, но ты всеравно идешь, как будто ты обязан, вот это и есть что мы живем иллюзией.
Нужно жить так, как ты захочешь, делать то, что тебе необходимо. "Я хочу есть", пошол, поел, не ждешь там других.
мы - тоже созданное мозгом :)
анти-разум он существует!! !
Почитайти Анастасию!!!
Мозг только интерпретирует.