Мистика, эзотерика

Доброта бога не в этом ли заключается, кто не со мной тот против меня?

))))))) это работа религиозных деятелей в этом заключается)))) ) кто не верит тот неверный))) ) если бог всемогущ и создал все за 7 дней, то почему он не в силах создать 1 веру и религию?? ? кто ваш бог если допускает что из-за него уже погибли миллионы??? НЕТ это тупняк религиозный.... просто все религии как мафиозники борятся за сферы влияния, и все разными способами)))
Наталья Преображенская
Лучший ответ
Ну, если бы было иначе, о тех, кто "против" мы бы ничего не знали.
Тот кто не на стороне добра, тому не по пути с Богом. - Что не понятного?
Немного не так. "Кто не со мной, тот с моим противником. А это ну очень неполезно для вас".Ну и еще. Почему-то так получается, что если человек не верит или не хочет слушаться Бога, сам становится Его врагом. Смеется над Его Словом, над теми, кто хочет быть послушными. Это очень заметно на ВР. Поэтому не надо делать из Бога монстра, следует внимательно присмотреться к себе и своим мотивам.
Влада Макарова
возможно
Да, это доброта, не понятная в наш толерастический век. Человек или с Богом или без Бога. Третьего не дано. Или рай или ад. И Бог честно говорит об этом. Это, как предупредить человека, что у него в руке яд. Или выпьет и умрет, или выбросит и будет жить.
Кто не со мной, придите ко мне...
нет не в этом, даже оступившись Бог тебя всё равно примет
По крайней мере в Ветхом Завете все именно так. Евреи на стороне добра там? Я вы не сказал.. . Они убивают, предают и т. п. с поощрения Господа. И даже больше, если они не исполняют его волю, он их наказывает. Там Бог напоминает бандитского авторитета.
А зачем вообще обсуждать Бога??
Вся суть в том, что в Боге нет минуса, то есть и зла тоже нет. Против Бога - значит без него.. .
Тогда - нет радости, счастья, любви. Всех эмоций, которые от Бога. Значит, все зло - это отсутствие Бога внутри человека, как тьма - отсутствие Света. Но "не мир принес я вам, но меч". Меч - это Свет, ведь для кого-то он - благо, но не для всех... .
Если человеку плохо, это значит, просто он верит в него, не надеется на помощь Бога, а рассуждая своим человеческим умом, не можете решить сам проблему, ну и так по кругу.