Мистика, эзотерика
Навеяно... комментом.. откуда в боге... доброта?.)
Хорошего всем.. дня.)))
у бога нет понятия добро или зло, хорошо, или плохо, это категории человеческие...
бог есть совокупность всего им сотворённого во всём мироздании, поэтому он есть всегда, во всём и везде, через свои творения, бог познаёт себя, испытывая и переживая всю гамму ощущений своих творений...
бог не вмешивается в наше бытие, он никого не судит и не наказывает, нет у него, ни ада, ни рая...
бог создал нас свободными и дал закон свободы выбора, а всё остальное придумали люди, со своими учениями, религиями и деструктивными эгрегорами...
Ну если все мы не совершенны, однако даже в некоторых людях есть доброта, то в совершенном Боге, думаю излишне спрашивать откуда она у него...
Не доброта, скоре в нём расчет.
Ма Си Ма Си
И это тоже...)))
доброго... ниоткуда... неоткуда ей взяться... добрый бог-это то же самое, что и добрый царь... точно такая же сказка, только международная..
она была изначально как и зло как и сам бог
всё это было у бога всегда
Ма Си Ма Си
Было ..есть... и будет... но откуда?... вот в чём вопрос...)))
Так нет придуманных человеком свойств
Ма Си Ма Си
И тем не менее...)
Таня Слюсаренко
И океан течет в разных направлениях и от этого не перестает быть океаном. Это всего лишь возможные процессы.
Таня Слюсаренко
Беда уже давно-когда человек себя отделил от общего
Таня Слюсаренко
Боюсь что растворимся.. и возникнет новый протуберанц разумный)
с аттуда
Ма Си Ма Си
С грамматикой... проблемы... или буквы на клаве стёрлись?)))
в нём есть всё
Алла Черниенко
всё что есть в каждом человеке
Алла Черниенко
или теплее чем что?
Алла Черниенко
обжигает
Алла Черниенко
это вряд ли.. чтоб до солнца долететь нужно космос пролететь
Алла Черниенко
а там некомфортно
народу навязали отношение к Высшему, как к соседу со двора - типа чуть получше, но вполне познаваем - свой кароч. божественный пацан
=
у нас разница в бог знает сколько уровней - мы и близко угадать не можем
=
Бог самый добрый и самый чистый, во всех ищет то, за что человека можно оправдать.
Оттуда же откуда в солнце солнечные лучи.
Бог – это Абсолют, Он излучает только Свет и только Светлое