Мистика, эзотерика
откуда появился Бога (или всё) или он был всегда?
Появиться может что-то в определенное время, а тот кто создал время, появиться не мог...
А какой именно? Их целое море. И Христос занимает здесь маленькое положение. Есть бог или нет, это никому не важно. Веришь, верь но не навязывай свой бред здоровым.
Karina Mosinyan
если вам не нравится слово Бог его можно заменить словом вселенная или энергия или т.п. одним словом всё. наоборот важно, даже ученые не могут точно объяснить откуда появилась вселенная им же важно?
он живёт где то в своём мире.. . -царство божие - а наш просто создал.. .
чтоб понять точнее кто создал его мир.. . надо оказаться в нём.. .
слишком мало о его мире данных.. . чтоб знать наверняка.. .
Закон Ньютона гласит_из ничего ничего не рождается, что есть не исчезает... Бог_это не человек. Не надо его представлять отдельно от существования. Вам придется поверить одному из двух_откуда-то из небытия появился бог человек и начал создавать вселенную... Или вселенная всегда была и она физически устроена точно также как наше тело, и она выполняет свою функцию точно также как в миниатюре наши физи. органы_сердце, печень, почки т. д. И у этой макровселенной есть свои духовные требования и законы... Вот почему учителя говорят_бог в нас, и мы в нем. Но не все готовы принять это. Выбирайте...
Бог есть любовь... а любовь необъятна...
Это слово придумали люди подобно тому как детей пугают там несуществующими вещами родители (бабайки там или невидимые милиционеры уколы) для лучшего управления подобным образом послушности людей до опр. времени служила и вера в Бога но сейчас всем уже известно даже детям что эгоизм нельзя ограничевать т к это чревато! (вредно тобишь... ) А что с ним ещё можно делать люди пока не очень в курсе из - за отсутствия практики и поэтому появился кризис типо оч сложная задача выносящая всем мозг не многие даже способны осознать в чём проблемма не говоря уж о решении...
Кристина Костенко
Короче нету ничего такого пока ты его не раскрыл если же вопрос о силе создавшей всё то это не Бог и не имеет никаких там изображений и т д... И пока ты его не раскрыл его и нету для человечества...
а его нет и не было. Человек сам себе Бог. Так даже в Библии написано. Но про противоречия Библии можно ОООООЧЕНЬ долго рассуждать и разговаривать
Он был всегда )
Потому что или что-то есть) всегда или нет ничего ) всегда
из ничего что-то не появиться )
бытует мнение что было 3 первородных хаоса женского пола адной надоел хаос и она сатворила с него бого а 2 других мстят пытаясь всё павергнуть в хаос ЭНТРОПИЯ
Karina Mosinyan
тогда можно спросить каким образом появился, из чего сотворился хаос?