Мистика, эзотерика
Если доброта - это вечное... Откуда появляется приходящая злость?
из неудовлетворённых желаний
злость-это отсутствие доброты как темнота-отсутствие света)
Что бы это понять, нужно начать мыслить категориями "Вечность". Ты уже готов? Тогда напиши вопрос на санскрите! Это шутка, но в ней есть....
А чем определяется доброта ?
гормоны ...мать их за ногу...)))

от обстоятельств
Это две стороны одной медали.
Доброта субъективна, как и злости. Что одному добро и польза другому уже вред и зло.
злость никуда не уходит и проганяет добро поганой метлой
добро естественно не навязывается и уходит
а зло продолжает своё дело жизни...
мы несовершенные люди, поэтому злость у нас с рождения. Нужно прилагать силы, старания, чтобы проявлять добро, целенаправленно.
Добро может существовать постоянно. А вот зло всегда приходящее, приходит в случае, если нужно разрушить что-либо, что творец не удосужился разрушить самостоятельно.
Как правило мы сами являемся плохими творцами, и тем самым сами создаем себе это зло.
Создал что-то, передумал, делаешь другое - а то, старое не разрушил - формируется мусорная полярность, зло - это всего лишь уборщик.
Уберет - и самоуничтожится.
Когда мусора много, а творцов-мусора создающих также много, формируются целые организмы, системы, которые живут долго, и зло свое (чистку) проявляют долго.
На нашей планете это происходит без пауз, так как здесь инкубатор по выращиванию людей-творцов (душ). Сотвтетсвенно мусорят тут постоянно не опытные начинающие творцы.
Уберет - и самоуничтожится.
из зависти
оба качества лишь проекция ЧСВ