Мистика, эзотерика

Откуда появляется уверенность,что та жизнь,которую мы ведём днём,РЕАЛЬНЕЕ,чем СОН?:)

Алия Якупова
Лучший ответ
Как правило, физические страдания вызывают отражения во сне. . Сновидные страдания физические - редко. . Это называется причинно-следственная связь..; -))
)))))))
Впадаешь в ...детство?

В жизни, которую мы ведем днем мы РЕАЛЬНО обеспечиваем жизнедеятельность нашего тела, сохраняющего в себе наш мозг.. .
Ночью...))) ) мозг свободен от принятия дневных решений и может немного "помечтать"...
А если днем ты жрать и ср.... не будешь, то РЕАЛЬНО умершь.. . и снов НЕ увидиишь...
Наталья Варнавская Интересно...а если задаться вопросом,к примеру - и почему это люди уделяют так много внимания и заботы собственному телу,хотя все прекрасно знают,что в недалёком будущем ОНО будет пригодно лишь на пищу червям...А?
И единственное,что избежит тлена - это наше СОЗНАНИЕ...Это НЕ моя точка зрения,отнюдь...Просто,тема навеяна прочитанным...И,как следствие - вопросы...Ведь поделиться впечатлениями от новых книг не с кем-то...по определённым причинам...Успехов!:)
Наш мир всего лишь сон,
Который видит Будда.. .
Проснётся скоро ль он?
Узнаем мы?? ? Откуда.. .

Как сновидений рой
Исчезнем, растворимся.. .
Зачем же мы порой
Цепляемся за жизни?

Зачем тогда любовь,
Рассветы и закаты?
Зачем ходили в бой
Убитые солдаты?

"Зачем" и "почему" -
Тревожно бьются мысли.. .
А Будде снится сон -
Ответы все зависли.. .
Оля Озёрина
Родной, а ты ущипни себя во сне, так сразу ответ и найдешь...
Жулай Людмила
наше сознание ограничено пределом дня, поэтому он (день) кажется реальнее (кажется)
Когда меня щипают - мне больно!
Наталья Варнавская А Вы не задумывались,что ЛЮБАЯ БОЛЬ находится НЕ в теле....она - В НАШЕМ СОЗНАНИИ...доказательством тому служат так называемые "фантомные боли"....т.е боли в ампутированных конечностях...
Спасибо,и Удачи!:)
Ксения Кример Я во сне ощущаю ещё сильнее многие вещи.
Мы не имеем уверенность)
А Вы уверены, что это Ваша лично сформированная уверенность?
нельзя быть уверенным в чем либо на 100%)))
Елена Калина
реальность это то что окружает тебя сейчас она ведь так и называется реальность .. а сон это лиш всплеск мыслей после -пореработка того что ты делал днём ...не надо думать что реально веть ты развиваеш в мозгу очень опасные мысли - это похоже на черную дыру .