Мистика, эзотерика

Где начало мысли? Где та точка откуда появляются мысли?

источник находится вне нас, истинные мысли или видение мира, и приходит к нам от "бога" ну или кто там у нас выше всех, а тот хлам что постоянно присутствует в нашей голове лишь подделка того что мы называем нашим разумом и рациональностью
Нэйла Рахметалиева
Лучший ответ
(((Сашка ))) (((Полозкова))) да да. своими силами понять что-то, развиваться не очень легко) когда нет доступа к верху
Процесс мышления и принятия решений осуществляется вне нашего мозга, вне нашего физического тела, он осуществляется в другом измерении — в сфере сознания, а наш мозг отрабатывает только следствие процесса мышления — его результат. Мозг человека — это система управления физическим телом человека и канал связи физического тела с сознанием человека» [117. С. 23]. Следовательно, мозг только воспринимает информацию.
_ Жанна _
(((Сашка ))) (((Полозкова))) вы мне открыли америку, тут для всех это америка
Источник мысли - троичное энергополе Саттва-Раджас-Тамас
в ментальном теле?
Начало мысли там где жизнь.
Это смотря чем вы мыслите, обычно люди головой думают, мысль приходит через лоб (если грубо сказать или третий глаз) и уходит через затылок назад. Ум появляется у детей с дыханием, наверно, точка появления мысли там же где и начало вдоха...
Irina Smirnova
В окружающих обстоятельствах
ответ кроется в тебе! я думаю, что человек начинает мыслить как только появляется на свет...
Поговаривают, что мысль существовует всегда, т. е. не имеет ни начала, ни конца.
Подозревают, что есть сингулярные точки снизспускающие мысли, а также сингулярные точки, всасывающие мысли.
Если провести аналогию со Вселенной, то по одной из теорий она существовала всегда, а по другой имеет начало и конец - это сингулярные точки большого взрыва (возникновение вселенной) и большого хлопка (прекращение существования вселенной).