Мистика, эзотерика
Когда в мире наступит добро?
Где то слышала, что человечество вступило на новую ступень существования и развития. Также некоторые эзотерические учения говорят о каком то чудесном будующем человечества. Вроде 2012 год. Что будет в этот период? Как измениться существование? Когда уже наконец, изчезнут страшные аварии, болезни,маньяки,войны. Что вообще на Земле твориться? За ребенка уже боюсь,что его ждет? Как открыть ему этот ужастный мир?
Не стану много раз глагольствовать на эту тему, хотя мог бы, но скажу лишь пару не столь утешительных слов, к сожалению. Война еще впереди, хотя говорят - Надежда умирает последней. Если она еще не умерла, верьте и надейтесь на Жизнь, растите своего ребенка, если вы уже дали ему жизнь, и пусть Господь хранит вас, и многих других людей, как вы, искренне желающих мира и любви, что бы ваши мысли и чаянья сбылись. Я сам хочу верить в счастливый исход, но Темный Дух этой планеты мыслит совершенно иначе, и я боюсь, что Пророчества могут оказаться правдивыми. Ладно, живите сегодня, а думайте о завтрашнем дне, и я лично хочу пожелать вам всего всего самого доброго. Может быть, наш голос кто - нибудь с небес услышит.
Когда люди перестанут искать его, делить все на темное и светлое. Все таково, каким называется
ТОГДА КОГДА Вы ИСКРЕННЕ ПОЛЮБИТЕ В СЕБЕ ТО ЧТО СЧИТАЕТЕ "ЗЛОМ"....
Почитайте книгу Даниила Андреева "Роза мира"
"На это студент ответил:
- Зла не существует, сэр, или по крайней мере его не существует для него самого. Зло - это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод - слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.
Имя молодого студента было - Альберт Эйнштейн. "
В Ведах говорится: добро и зло существовали всегда. Духовный мир создан для абсолютно бескорыстных существ, тех, кто живет для других. У них просто нет такой идеи — жить для себя. Зачем все так устроено? Чтобы у каждого была свобода выбора. Если живое существо выбирает жизнь для себя — оно попадает в материальный мир. Если в этом мире человеку надоедает жить для себя (а такая жизнь всегда приносит страдания) , он начинает заниматься духовными практиками, учится жить для других и впоследствии может попасть в духовный мир. Там он обретает вечное счастье!
А было ли когда-нибудь, на планете Земля ДОБРО?
эээм.. . поражаюсь наивности казалось бы взрослых людей.. . ну не будет "счастливого будущего" у человечества.. . большая часть человеков - тупые бараны.. . остальные - хищники.. . это жизнь!... это не американский ситком 50-ых годов!...
Добра без зла не бывает. И бывает так что то что для одного добро, для другого зло.
такое будет только тогда, когда люди научаться мыслить определенным образом...
В мире наступит добро только тогда, когда люди научится его делать.
Вы упомянули про аварии, маньяков, болезни и т. п.
В этом случае правильнее было бы спросить "Когда в мире будет преобладать здравый смысл? "
в 2012 это будет маловероятно, ведь человеческое сознание нельзя переключить какой-то кнопкой, а за 4 года тяжело исправить то, что создавалось десятилетиями
Период становления начался, а в 2012 закончится. А добро наступет тогда, когда оно будет в Вас. Не наиграно, а естевственно. И не бойтесь за ребёнка... Всё в Ваших руках.