Мистика, эзотерика
Правильно ли делить мир на добро и зло, давать ему оценку. Если ты сам его не создавал?
правильно настолько, насколько это для тебя лично полезно и необходимо. Например совать пальцы в розетку - зло. Иметь много денег и хороших друзей- добро.
Nuri - Dina Nurislam
Все нормально на уровне инстинктов, преклоняю голову перед большинством но правильно ли это? Живя так все устраивает?
Это точно. Мы не знаем всей истины, и наши ограниченные оценочки - всего лишь иллюзии )
Nuri - Dina Nurislam
Но это тоже оценка, или я чет неправильно понял?
С чего ж это Вы взяли, что как бы и не причем? Откуда такая уверенность? Только из-за того, что желания не исполняются по первому сказанному слову? Ну, так это-то как раз вполне объяснимо. Иначе бардак бы был. А вот по поводу всего остального.. . это, к счастью ли, к сожалению, как вам будет угодно. Хотите делите, хотите - не делите.. . Это вопрос выбора, а не правильности.
Nuri - Dina Nurislam
И как же сделать выбор без деления всего целого? И разве сейчас бардак не по этому))) ? Я имею в виду изначально мир делился на категории при создании?
Делить и давать оценки неправильно, именно потому, что мы сами и создали эту реальность.
Nuri - Dina Nurislam
Может и создаем но не эту, эту создали до нас и мы в ней живем. Другое дело как?
Я считаю, что не правильно. Добро не может существовать без Зла (хотя для меня таких понятий и нет... ) Одно перетекает в другое, взаимозаменяясь и рождаясь одно из другого. Так же и со всем, практически.
Правильно, принимать мир таким, каков он есть.
Nuri - Dina Nurislam
И каков он есть?
Правильно воспринимать его таким как он есть.
Nuri - Dina Nurislam
И какой он для тебя?
Праильно, нам дано стремление познавать мир
Nuri - Dina Nurislam
Но не в сравнении быть может, а в целостном восприятии его?
Очень даже правильно, не позволять же беспределить!
Тем более мы часть мира!
Тем более мы часть мира!
Nuri - Dina Nurislam
Как часть может оценивать целое? И из-за чего весь этот безпредел, может как раз по этому?
когда мне было 19 лет, я для себя вывела формулу "Добро и зло понятия субъективные и ограниченные временем"...
Nuri - Dina Nurislam
И как, работает?
Похожие вопросы
- 1что такое вселенский закон?2что такое мир?3почему добро и зло?
- Добро и зло...
- Скажите, а борьба за души между добром и злом и сейчас идёт в мире!?
- Теряя равновесие своё, Добро питает Зло, а Зло - Добро???
- Бог добрый или злой? И если мы все часть бога то почему его делят на части а не считают савокупностью всего добра и зла?
- Где та грань .когда делишь добро и зло в познании?
- Может ли зло породить добро?И наоборот -добро породить зло?
- Если добро и зло очень важно и нужно для развития, без зла не познать добра, тогда почему нельзя делать зло,
- Правильно ли "добро и зло" сравнивать с светом и тьмой.
- БОГ создал человека и хочет чтобы в мире царило добро!а кто же создал зло и поселил его в человеке? если дьявол создал т