Дети - познают мир и потому обращены к окружающему миру, замечают в нем ВСЁ.
А взрослые уже в большинстве своем обращены вовнутрь - планы, проблемы, т. п.
Взрослые считают, что познали мир достаточно и потому отсеивают поступающую
из-вне информацию, что не соответствует их закрепившимся стереотипам.
Так, волнение от реально находящейся рядом духовной сущности, они скорее
спишут на головную боль, давление.
Мистика, эзотерика
Почему именно дети видят домовых приведений итд?
Причем - именно те дети, которым про них сначала рассказали или показали в мультиках.
Фантазия работает, мозги - нет.
Фантазия большая.
Насмотрятся дряни всякой.
Дети видят это так. Они чистые. Это восе не воображение.
Человек может их не видеть, а чувствовать и это от возраста не зависит.
Психика слабовата.
Потому что их еще не успели прозомбироват как взрослых
и моя видела, когда меньше была. я и сама чувствую домовенка
Они не видят, они придумывают, возможно, это для них как игра, дают волю буйному воображению.
дело в том что с годами определённые структуры мозга "атрафируются " т. к. мы их не развиваем .. а у детей это всё не так запущенно как у нас с вами *_*
Потому что им меньше верят
дети реально видят их, у них пока открыты "доступы". чем становишься старше, тем канал уже. при саморазвитии, можно снова начать их видеть, т. о. стать экстрасенсом и прочими...
потому что у них в разуме нет шаблонов
Потому что у них точка сборки жестко не фиксирована
У них высокая психическая чувствительность.
у них построение психи другое и взгляд на вещи отличный от нас. но есть взрослые которые все видят. дети находятся на тонком уровне, а потом поток энергии меняется