Мистика, эзотерика
Что общего у Науки и Магии...?
Их тяжело даже разделить! То, что 500 лет назад считалось изгоем (математика), за что Джон Ди и пострадал проведя 3 месяца в тюрьме-сейчас считается великой наукой! Это 2 пути " ПОСТИЖЕНИЯ" Божественного Разума, Тайн Природы и Служения Человечеству...
Ничего общего.
Тяга к знанию.
Две формы постижения мира.
им не доверяют...
кто то там сказал каждая не наука превосходящее знания общества схоже на магию
или как то так
И то и другое продует оперировать законами реальности!
структура
это одно и тоже
Метод рассуждения - обе опираются на логику, однако наука более придирчива. Но конечно, без веры никуда
Система знаний и практическое применение.
стремление к истине
У науки и магии общего ---------ОДИН ПОДОПЫТНЫЙ !!!так как это энергии с таким названием в теле человека !
С современной наукой у магии ничего общего.
эйнштейн - герой киберпанских фильмов
Не помню в какой книге прочитала: что чудес не бывает, а просто не достаток знаний. Я с этим согласна наука, магия или мистика не разделимы, только в науке все разложено по полочкам, а вот магия остается загадкой, хотя также имеет свои правила и законы и кто ими владеет уже считается, что человек с неординарными способностями. Если бы инквизиция не уничтожила знания вселенной среди народа, тогда многие владели этими знаниями и тогда не было границ между наукой и магией.
мистика корень науки!