Мистика, эзотерика
Почему академическая наука не признает магию как реальность и науку?
Шарлатанство и фокусы - это в шоубизнес, а не в науку. Я не отрицаю присутствие сверхспособностей у редких людей. Но, они ведут другой образ жизни и не идут в интернет.
теософию уже признали как науку а это значит что признали косвенно и магию
а вы не задумывались о полном разрушении мира при массовом использовании? Ее разорвут на части по прихоти каждого. Дайте каждому научное даже-ядерную бомбу...
Наука ничего не признает на веру. Что вполне логично. Научным становится то, что можно подвергнуть проверке. Просто ученые всерьез не занимались изучением этого. А надо бы. Если ритуалы это методы, то их действенность можно доказать либо опровергнуть.
Потому что не может объяснить.
Магия сделает все, чтобы ее не признали и не лапали "широкие слои населения".
подвинут академиков или сами подвинутся, только под новым академическим* напором (баз всякой там магии*шмагии)))) хмх
Есть люди, у которых развиты способности - видеть, слышать невидимое и неведомое---должность и образование здесь не имеют значения У ученого образование высшее-- но нет способности видеть и слышать---поэтому по Т. v---ученые доказывают, что Нечто не существует, а люди со способностями доказывают, что потустороннее есть
Елена Якушева
И каждый остается при своем мнении)))
Если рабы познают знания их господ то окажут им сопротивление.
потому что в мистике нет закономерностей. не всегда сглаз действует, не всегда маг угадает с помощью духов местоположение человека, не всегда мертвый подсказчик-есть мертвый подсказчик, там много мошенничества в мире магии.
Елена Якушева
Магия -это золотое дно для мошенничества?