Мистика, эзотерика

Как и почему внутри науки Эзотерика возникла наука Семи ЛУЧЕЙ? Чем объясняется такая дифференциация ЕДИНСТВА?

Настя *****
Во всех Учениях Духовного поиска говорится о 3-х Аспектах Единства:
Дух-Душа-Тело; Жизнь-Сознание-Форма; Отец-Сын-Святой Дух; Монада-Эго-Личность; Энергия-Сила-Материя.
Но не все учения обозначают дальнейшую дифференциацию ТРИАДЫ в Семеричность, т. е. добавляют Атрибуты.
Эзотеризм, из которого вышли все Религии и Учения, уделяет этому разделу очень много внимания. Почему?
Три, сильнейших по результатам, события, ожидаются и подготавливаются на нашей планете:
- приход эпохи Водолея;
- приход 7-го Луча;
- приход Христа.
Рывок в развитии Человечества в эпоху Рыб произошёл именно благодаря открытию и использованию ЭЛЕКТРИЧЕСТВА.
Ещё большее расширение Сознания ожидается в эпоху Водолея, а наука, которая обеспечит такое развитие, называется ПСИХОЛОГИЯ.
Эта наука эзотерически базируется на 7-и ЛУЧАХ.
Все ФОРМЫ на планете, не поленюсь перечислить некоторые из них: Минералы, Растения, Животные, Люди, Нации, Государства, Расы, Политика, Экономика, Религия, Искусство, Наука, Идеология, Организация, Эпохи и ещё много-много..., -определяются ЛУЧАМИ.
Первое, что необходимо сделать серьёзному Искателю, приступающему к практической работе над собой, это определить свои лучи:
Души,
Личности,
Ментального тела,
Астрального тела,
Физического тела.
Ибо МЕТОД разный для каждого сочетания.
Юлия Зуева
Лучший ответ
различными. .
:)
.. отклонениями. В мозговой деятельности
Нет НАУКИ ЭЗОТЕРИКА !
Есть ЭЗОТЕРИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ в любом духовном учении

Тем более нет "науки семи лучей" - вы попались на крючок ПСЕВДОэзотериков, которые кроме раздувания щек, ничего не могут

Эзотерика ЗАКРЫТА и ЗАЩИЩЕНА от празднолюбопытствующих
Чтобы ее постичь, надо сначала пройти долгий путь ученика в каой-либо религиозной системе, чтобы принять посвящение в эзотерическую часть

Наука - это наблюдения, эксперимент и факты, затем теория
Елена Шварц
наука- это перевод слова математика с арабского на греческий. не путайте заболевания мозга с наукой.
Соглашусь с Аспазия Оракул (76663). Но она не ответила на вопрос. Поэтому просто дополню её. Человеческий диапазон частот разные конфессии и школы делят на разное число поддиапазонов. Создавая модели заточенные на решение разных задач. Религии обычно на три. (дух, душа, тело) . Классика -это Йога, Тантра, Рериховцы. На семь чакр. Школа 7 лучей- это из Рериховцев. В магии обычно 14 чакр. В астральном карате Аверьянова-24 чакры и т. д. Кому какая модель удобнее. Но это один диапазон.
Не науки "эзотерика", а есть учение. Не существует науки "Семи лучей": это гипотетическая теория.
Настя ***** Пингвины напрочь отрицают возможность существования экваториального климата.
И они имеют право на такое мнение.
как все сложно. Истина не может быть сложной для понимания. Если она сложна, скорее всего это ложь.