Мистика, эзотерика

Гипноз - это четкий магический прием, и он признается наукой, но почему-то наука не признает магию? Где логика?

В магии много разных приемов, один из них - гипноз. Сегодняшняя наука, смогла только, боле или менее, внятно описать, один из этих приемов (гипноз), но не изучить. Академик Смирнов, официально занимался этой проблемой (магия), и как только он зашел очень далеко, в своих исследованиях, он ушел из жизни. К стати, он первый, на Земле, кто эксперимтально доказал, наличие Души у человека (у ребенка).
Айман Карабалина
Лучший ответ
Газиза Садыкова (Уалиева) Ради этого ответа стоило задать вопрос этот. Вы лучший.
Марина Фоменко Первый раз об этом слышу - какие эксперименты доказали существование души ( у ребенка). Я даже первый аз слышу - что термин "душа" научный. Откуда вы это взяли? Если нет научного определения что такое душа? То как можно установит ее наличие ?
наука и оккультизм не признаёт
Гипноз-это внушение. Сам, например, не поддаюсь наружному внушению, НО, практикую, внутреннее-самовнушение, для снятия зубной боли.
А магия-это управление СТИХИЯМИ, деточка.
*анна *
Газиза Садыкова (Уалиева) какое-то скудное у тебя понимание магии
не подготовился по матчасти, сегодня "два"
Наука не рассматривает гипноз как магический прием, надо полагать.
Газиза Садыкова (Уалиева) Но он им всегда был, задолго до появления науки "психология"
То есть хапнули прием (своровали) и сидят тихо-ровно?
Если академикам будут платить за признание магии баснословные деньги, они будут признавать её гораздо вещественнее науки)))))
да пофиг мнения ученых.
просто именно Этому они не научены.
Юлия Молодоженова Им достаточно уметь пудрить мозги )))
У тебя ее нет.
Газиза Садыкова (Уалиева) это хорошо, порадовал
Так отомстите учёным - хапните у них метод :)
Газиза Садыкова (Уалиева) это мне не выгодно
мне выгодно сотрудничать, а не мстить
если ученые станут изучать магию как универсальную научную дисциплину - это будет выгодно всем и каждому
Гипноз это не магия, это внедрение информации в обход ума.
Вика Шумова
Газиза Садыкова (Уалиева) так это и есть магический прием, которому не одна ТЫСЯЧА лет
или вы думаете что психологи открыли Америку и изобрели велосипед?
Какая магия? Чисто физиология!
Газиза Садыкова (Уалиева) а что вы знаете про гипноз, интересно?
никакая это не физиология - это 90% энергетика, и 10% психика (что тоже относится к магии)
Нету в гипнозе никакой магии, это психофизиология.
Дарья Бабичева
Газиза Садыкова (Уалиева) Просто другой термин - суть та же. Магия это и есть наука, физика, биология. Только та ее часть, которая не открыта пока.
Научной истиной признается только те факты - которые обязательно наступают при повторении конкретно установленных определенных действий или при конкретных установленных обстоятельствах, то есть влекут постоянно одни и те же последствия. И это всегда проверяется экспериментально. И весь процесс можно описать. Например сумма квадратов катетов - всегда равна гипотенузе. И это будет всегда . А при введении человека в полусонное состоянии, только в определенную фазу сна - в силу полусонного состояния - человек всегда, постоянно, становится не контролируемо внушаемым и послушным. Это гипноз. Другие проявления магии - не являются устойчиво повторяемыми. Магия вообще часто не конкретна. Наука признает взаимосвязь и научность только тех факты, которые повторяются вследствие установленных действий. Что в магии - можно повторить много раз с одним и тем же результатом ?
Корректнее и этичнее было бы говорить не то, что магии нет и не может быть никогда, а то как есть, что магия - наукой не установлена и не изучена. Поэтому науке не известно есть ли она. Когда с пеной у рта люди кричат что магии нет, это безграмотно и вульгарно. Рентгеновские лучи мы тоже не видим, но в следствие облучения люди заболевают лучевой болезнью, симптомы у всех похожие и умирают от конкретной дозы рентген даже, научились использовать рентгеновские снимки тоже с постоянным результатом ...Это научно. Если вы сумеете повторить какие-то магические трюки с повторяемостью 100% - их тоже наука признает.
Соня Шабанова
Газиза Садыкова (Уалиева) разумеется, гениальный маг имеет абсолютную 100% повторяемость результата, я лично с таким работал
у меня на некоторые действия порядка 80-90% повторяемости, и проколы зависят только от тех факторов, которые мне не еще известные либо психика, которая подвижна
я думаю и в науке такое понимание
а нет - так будет, это все равно будет новая наука, на новых принципах и постулатах
Гипноз это иллюзия, так что не надо тут магию приплетать.
Давай проверим цепочку логики от гипноза до магии. Скажи чем я занималась два часа назад и уверяю тебя - направлю в НИИ Парапсихологии официальный запрос на признание Магии научно доказанным фактом
Газиза Садыкова (Уалиева) нии парапсихологии это и есть нии магии - только вопрос терминологии
зачем туда запрос направлять?
а вот в РАН я бы сходил пообщаться - есть выходы?
Гипноз не считается магией, кроме того гипноза как ритуально-прикладного действия тоже не существует. Есть разнообразные методы подчинить волю одного человека другому через доверие, запугивание, сексуальное поведение, физиологические ощущения или другие сложные эмоции. Фиксация сознания на яркой блестяшке и начитка повелительным голосом мантр про тяжелеющие веки не работает нигде, кроме цирка и кино. Зато хорошо работает страх - когда гопник берет на понт ботана, и тот от испуга покорно достает все из карманов, это тоже гипноз по всем признакам. Идиотские опыты с погружением в воспоминания в кабинете у психотерапевта правильнее относить не к гипнозу, а к осознанному сновидению с наведенной памятью. Если же человек будет сопротивляться воздействию, то напрямую ни один психолог не введет его в состояние транса. То есть гипноз можно классифицировать, разделить на стадии и механические действия, анализировать и видоизменять, поддаваться или защищаться. С магией так сделать нельзя, потому что все умозаключения вокруг нее строятся на подмене логики, типа как в твоем вопросе. Поэтому магии нет, а гипноз есть, но не волшебный.
Allanin Bergeni
Наш мир - не последователен, не постоянен, не логичен.
Не ищи логику там, где её никогда не будет.
Лидия Судак