Мистика, эзотерика
Почему не удаеться отследить момент засыпания. ?
потому что сознание должно работать а тело отдыхать напрмер считай или пытайся раскачивать руки не напрягая физически тело тогда тело отключится чуть раньше или представляй человека какого ни будь рядом. Ну и так называемый "Провал" длится всего 1-3 секунды если вовремя распознать можно сохранить сознание обычно в момент провала картинка вокруг становится ярче. И тогда можно осознать себя во сне
Потому что не достаточно желаете этого, можно отследить, это когда начинается прерывистое шуршание в ушах, и эти шумы как будто растягиваются во времени, на самом деле происходит блокирование слуха, а после этого уже отключается сознание.
Потому что в момент засыпания ваше сознание "расслабляется". Пока вы следите, вы не заснете, а когда начнете засыпать уже не следите)
Потому что это приходит с трентровкой. Хотя у меня само всегда получалось, что тело отключается быстрее. . Особенно если засыпаешь днем. Раньше я очень боялась этого состояния, но потом знающие люди мне объяснили, что таким образом практикуется Осознанное сновидение и тд.) ) Оказалось, это очень даже затягивает =)
Приснился чебурашке сон, что он в слониху был влюблен.
- Ничего себе пророчество! – подумал чебурашка, посмотрев на себя в зеркало.
Уровень сознания снижается, соответственно и контроль над собой. Тут важно за что-то держаться. Уцепиться к примеру за мыслеобраз какой-нибудь или за дыхание.
Сознание переходит в другое состояние.
У меня иногда получается отследить этот момент.
Я чувствую усталость, и создаётся чувство проваливания в сон.
В этот момент тело отключается (сонный паралич) .
Чувство не самое приятное, когда ты в сознании, а двигаться
не можешь, разве что глазами с трудом.
Параллельно с отключением тела обычно я слышу различный звуки,
кажется, что они из реальности, но как потом оказывается, из подсознания.
Например, я засыпаю с открытым окном, как только тело отлючилось и я
слышу чёткие звуки автомобилей и шаги, хотя шаги слышать я просто не могу, ибо
живу на 9 этаже. Иногда заходит в комнату брат и что-то говорит, хотя его нет дома.
Отличить от реальности очень сложно, порой невозможно.
Иногда создаётся чувство, что ты начинаешь видить свою комнату или другое
помещение, хотя знаешь, что глаза закрыты. Тоже порой на столько реалестично,
что отличить от реальности очень сложно.
Так вот.
не можешь, разве что глазами с трудом.
Так вот.
Не удается? Плохо старайтесь - практикуйтесь больше и все получится, это очень просто.
Как то вы все тут усложняете.. .
Ответ один - и он правилен на 100% и не такой длинный.
Тело расслабляется на столько быстро, что мозг не успевает подать отклика в нервную систему. Все! Тело расслабилось - Вы ничего не чувствуете. Мозг отправил сигнал, т. е. отвлекся - пожалуйста. Минус на плюс - Вы спите.