Мистика, эзотерика

Союз Девяти существует реально?

«…Получалось, что с дpевнейших вpемен существует на Земле некий тайный полумистический Союз Девяти. Это какие-то чудовищно засекреченные мудрецы, то ли чрезвычайно долгоживущие, толи вообще бессмертные, и занимаются они двумя вещами, во-первых, копят и осваивают все достижения всех без исключения наук на нашей планете, а во-вторых, следят за тем, чтобы те или иные научно-технические новинки не превратились у людей в орудие самоистребления. Они, эти мудрецы, почти всеведущи и практически всемогущи. Укрыться от них невозможно, секретов для них не существует, бороться, против них не имеет смысла» .
(А. и Б. Стругацкие. «За миллиард лет до конца света» )
Такая же «сумасшедшая» идея пришла в голову не только нашим великолепным фантастам, , но и одному из лидеров этого жанра в США — Ф. Ж. Фармеру, построившему на ней целый сериал романов. Власть Союза Девяти объясняется просто: они владеют эликсиром бессмертия и с его помощью властвуют над тщательно отобранной элитой изо всех уголков мира. Братья Стругацкие и Фармер очень точно выразили суть того, о чем говорят и пишут уже не одну сотню лет. Но оставим фантастов и вернемся к самой идее существования тайных сил — назовем их по традиции Невидимыми Властителями. «Из своих укрытий они тысячелетиями контролируют развитие земной цивилизации, — пишет философ Г. Хлебников, — по каким-то причинам не давая ей быстро достигнуть высот культурного и технологического развития. С точки зрения рационального ученого, идея существования Мирового теневого правительства кажется безумной. Особенно если допустить, что Союз Девяти владеет, как утверждают, секретом путешествия во времени, техникой гипнотического управления людьми,
сканирования человеческого сознания (иначе говоря, телепатией) и другими удивительными
Елена Борисова
Лучший ответ
Cудя по всему - лажа. Во-первых я знаю практически про все "мистические организации" оказавшие сколько нибудь значимое в человеческой истории. Во-вторых "оружие богов" о котором речь в махабхарате к изобретениям человечества отношения не имеют. Поскольку это оружие инопланетян ("боги" = сверхвысокоразвитые инопланетяне) . В третьих - если они реально существуют, то куда же они, блин, смотрели во время манхетенского проекта, и куда смотрят сейчас, когда "двое из ларца" БАК и ХААРП на корню уничтожают уже даже не просто человечество, а биокристалическую структуру самой планеты Земля???
Borte Borte
А можно подробнее.. . что за союз и в чем их достижения