Мистика, эзотерика
Наша галактика самая отстойная во вселенной?
наша Галактика - одна из многих красивых во вселенной, и на земле скоро наступит ЭРА СВЕТА, мы уже на пороге нового мира.. немного осталось...
Смотря по какой шкале :)))))))))
Нет, есть и постарше.
Больше отстаивались.
по факту её нет.... это только иллюзия
Наташа Авдюшкина
а что там есть тогда?
Жизнепригодность планеты — способность планеты или её спутника быть потенциально пригодной для возникновения и поддержания землеподобной жизни. Поскольку существование живых организмов на других планетах, кроме Земли, не доказано, любую планету нельзя уверенно признать пригодной, речь идёт об экстраполяции информации о физико-химических условиях на Земле, а также в Солнечной системе. Эти характеристики (тип звезды, расстояние между Землёй и Солнцем, масса и орбита Земли) способствуют развитию не только одноклеточных организмов, способных существовать в широком диапазоне температур, но и многоклеточных организмов. Исследования в этой области, как теоретические, так и экспериментальные, являются предметом относительно молодой научной дисциплины астробиологии, входящей в состав планетологииa.
Абсолютно необходимым условием существования живых организмов является источник энергии, но потенциальная пригодность планет для развития жизни зависит и от сочетания геофизических, геохимических и астрофизических факторов. В программе развития астробиологии НАСА критерии пригодности планет для развития жизни определены как: «Большие участки жидкой водной среды; условия, способствующие синтезу сложных органических веществ; а также наличие источника энергии для поддержания метаболизма»
При определении потенциальной жизнепригодности планеты, исследования сосредоточены на основном составе, характеристиках орбиты, атмосферы и возможных химических реакциях. Важнейшими звёздными характеристиками являются: масса и светимость, стабильность и высокая металличность. Скалистые землепододобные планеты и луны потенциально имеющие жизнь основанную на углероде являются важнейшим направлением исследований астробиологии, хотя другие теории порой рассматривают альтернативную биохимию и другие типы космических тел.
Идея, что за пределами Земли может существовать жизнь, является одной из древнейших, но исторически она была сформирована философией и естественными науками.
В конце XX века произошло два прорыва в этой области. Наблюдение и изучение автоматическими межпланетными станциями других планет и лун солнечной системы, предоставило критически важную информацию для определения критериев жизнепригодности и позволяет провести важные геофизические сравнения между Землёй и другими объектами. Количество внесолнечных планет, впервые обнаруженных в 1991 году, постоянно растёт, что позволяет получить дополнительную информацию по изучению возможности внеземной жизни. Самое главное, это подтвердило, что Солнце не уникально среди звёзд по наличию планетной системы и расширило горизонт поисков за пределы солнечной системы.
каждому своё...
Млечный Путь – это звездная система, в которой мы живем. Мы живем на планете Земля, которая обращается вокруг Солнца, а Солнце, в свою очередь, обращается вокруг центра этой звездной системы. Наша Галактика населена миллиардами звезд, которые живут и умирают, так же, как и люди, но жизнь их составляет миллионы и миллиарды лет. Из остатков звезд появляются туманности, в которых опять зарождаются звезды… Вокруг одной из таких звезд (Солнца) в 26000 световых годах от центра Галактики и возникла разумная жизнь, которая может наблюдать и изучать окружающий мир, изменения внутри Млечного пути и за его пределами. За последние 20 лет астрономия сделала большой шаг вперед, используя самые современные технологии для исследований Галактики в радио, инфракрасном, оптическом, рентгеновском и других диапазонах. Эти исследования позволили нам глубже понять строение и эволюцию Галактики. Что же представляет из себя наш звездный дом по современным представлениям?
Млечный Путь - огромная, гравитационно связанная система, содержащая около 200 миллиардов звезд (из которых лишь 2 миллиарда звезд доступно наблюдениям) , тысячи гигантских облаков газа и пыли, скоплений и туманностей. Млечный Путь сжат в плоскости и в профиль похож на «летающую тарелку» (см. рис. справа) . По геометрическим соображениям наш звездный остров состоит из трех основных частей:
1.Центральная часть Галактики (ядро) , которая состоит из миллиардов старых звезд;
2.Относительно тонкий диск из звезд, газа и пыли диаметром 100000 световых лет и толщиной несколько тысяч световых лет;
3.Сферическое гало (корона) , содержащее карликовые галактики, шаровые звездные скопления, отдельные звезды, группы звезд и горячий газ.
Брат у Бога нет ничего отстойного , -это лишь оценка некоторых людей.. . Кстати в нашем мире, включая лишь небольшое количество миров нашей галлактики, существует такое Божественное разрешение, как свобода воли, или свобода выбора а Вы ...В данный момент мы в одном из низших миров, причем по своей воле...
Как пожелаете.... Для меня-----единственная и неповторимая....
Как Вы лодку назовете, так она и поплывет! Вот Наша Галактика самая чудесная и прекрасная!