Мистика, эзотерика

Каких размеров наша Галактика?

Сколько миллиардов звезд, или планет, находится в ней? А что тогда расположено в центре ее? И где находимся мы?
Вика
Наша Галактика - это только одна из миллиардов звёздных систем, имеющихся во всей Вселеной. Она не самая большая.
Диаметр нашей галактики около 30 килопарсек (100 тысяч световых лет) .
Масса нашей галактики Млечный Путь равна примерно 2 в степени 1000 масс Солнца.
Ближайшая к нам звёздная система галактика Андромеда примерно в 2.5 раза больше нашей. Мы с ней имеем одинаковую спиральную структуру.
Самая большая известная на 2013 год галактика имеет диаметр более 700 килопарсек.
Размер всей Вселенной на сегодняшний момент считается 13.5 миллиардов световых лет. Но почему-то не говорят, что это в одну сторону. В противоположную сторону - те же 13.5 св. лет. Значит всего 27 световых лет.
Однако не учитывается, что пока мерили эти размеры, самые дальние объекты удалились ещё на 13.5 млрд. св. лет. Значит размер Вселенной не меньше, чем 13.5 * 4, т. е. 54 световых лет. Центры у галактик, конечно есть, в том числе и у нашей. Он находится в направлении созвездия Стрельца. Он не виден, т. к. скрыт облаками пыли и мы лишены грандиозного зрелища.
А у Вселенной нет центра. Т. е. центром можно считать любое произвольное место. Чтобы представить себе такой необычный факт, можно сравнить с поверхностью сферы. У поверхности любая точка - центр. У самой сферы центр есть, но он лежит внутри, а не на поверхности. а вот есть ли какая-либо "внутренность" у Вселенной - никто не знает. Есть только болтовня о дополнительном, 4-м по счёту пространственном измерении, но всё это - чушь собачья.
Татьяна Климова
Лучший ответ
Валентина Рижук Чувак, я ценю твои старания, но давай ты не будешь распространять полузнания?

Во-первых:"ближайшая к нам звёздная система" - это система Проксимы Кентавра. А вот ближайшая галактика - да, это Туманность Андромеды.
Во-вторых: на данный момент величина Вселенной не известна. А твои 13,5 млрд световых лет, это до самой дальней галактики, которую смогли на данный момент обнаружить. И обнаруживали её при помощи не только радаров-телескопов, но и при помощи спектрального смещения. За сим, Вселенная может быть намного больше. И ещё, различай 13,5млрд световых лет, и 13,5 световых лет. Разницу, надеюсь, между десятками и миллиардами лет ты улавливаешь?
В-третьих: "4е пространственное измерение" в науке имеет лишь гипотетическую основу, как и остальные семь. (по теории суперструн)
Даже галактика у нас не нормальная, а с перемычкой, видите ли )
Поймали инопланетяне американца, француза и русского. И попросили
каждого назвать число. Тот кто назовет такое число, что инопланетяне его
не знают, тот получит свободу, а если знают, то пустят на исследования.
- Миллиард, - говорит американец.
- Не, такое знаем, - и пустили его на эксперименты.
- Триллион, - говорит француз.
- Да мы такие числа на пальцах считать умеем, - ответили ему инопланетяне
и отправили его вслед за американцом.
- До*уя! - говорит русский.
- А сколько это? - расстерявшись спрашивают инопланетяне.
- До*уя - это до*уя
- Не не знаем такого числа, - и отпустили мужика.
Через пару часов, так и не поняв сколько же это "до*уя", догоняют
инопланетяне русского:
- Слышь, мужик, свобода у тебя уже есть, объясни сколько все-таки будет
"до*уя"?
- Полетайте, ребята на железно-дорожную развилку, там дядя
Вася-стрелочник, вот у него и спросите.
Полетели инопланетяне, куда их мужик послал, нашли дядю Васю и спросили
его сколько же будет "до*уя".
- Вот видите рельсы идут во все 4 стороны. Рельсы прикреплены к шпалам и
причем к каждой шпале несколькими гвоздями. Так вот начинайте считать
эти гвозди от сюда и в любом направлении и как только будет: " Да ну его
на *уй! " - это будет только половина!
Prosto Lera
Лидия Дзюба без выстрела убииииил!!!!)))))
она конечна! больше ничего не знаю!
Галина Савчук
наша галактика это дисковидное образование с диаметром в 100 тыс. световых лет

Звёзд в нашей галактике очень много. Представь себе прямоугольный параллелограмм с основой величиной с футбольное поле и высотой в 100метров. Если в этот параллелограмм насыпать морского песка, то каждая песчинка будет звездой. Вот сколько звёзд в нашей галактике.

В её центре, по мнению учёных, находится сверхмассивная чёрная дыра, которая держит нашу галактику и вращает её.

Мы находимся в 30 тыс световых лет от центра галактики.
У всего есть конец, лишь стоит найти его.
Юлия Шумакова
она бесконечна, млечный путь. узнаем о енй больше после смерти перейдя в другую жизнь. вечность.
Милая Людям
наша галактика вобще компьютерная модель, почитай книгу симулякры и симуляции Бодрийара, мы похоже живем в гиперреальности и никогда не поймем этого
*svetik *
Бесконечная Вечность....
Елена Киреева