Мистика, эзотерика

как бы вы ответили себе на вопрос "кто я?" кто или что такое "я"?

Я флуктуация термодинамической энтропии
Сауле Улькенбаева
Лучший ответ
- энергетическая конструкция тонкого плана, позволяющая осознавать своё «я» и себя в мире как обособленную индивидуальность. Душа способна существовать вне материального тела, обладает тенденцией совершенствования. Она – триедина и состоит из двух оппозиционных частей и одной Управленческой. К конструкциям души относятся матрицы сознания, подсознания, времени, законов, понятий, качеств, а также постоянные энерготела.
вот этот вопрос до конца и будем задавать
Каждое "Я" - представитель бесчисленного количества центров осознания самой ПРИРОДЫ, одевающих себя в вещественные одежды, после чего становящихся воспринимаемыми и осознаваемыми всеми окружающими такими же центрами "Я".
С чего начинают развиваться эти центры? Сначала их вещественные оболочки чрезвычайно просты - это электроны и нейтрино. Затем, по мере усложнения их сознания, они и одеваться начинают сложнее, создавая себе протонные оболочки, атомные, молекулярные, минеральные.
Достаточно развившись, они создают себе растительные, животные и, наконец, человеческие формы.
Каждому такому переходу - свой срок, свой уровень развития, приспособленности к окружающей среде.
Дальнейшее развитие приведет в пределе к предельно возможному уровню развития центров осознания, которое традиционно называют Божествкенным. Естественно, божественная форма не будет ждать своей гибели от постепенного обветшания, а начнет воспроизводить себе подобных через посев новых центров сознания "Я" и будет помогать им развиваться. Мы сейчас и развиваемся под добрым покровом таких высокоразвитых ветхих днями духовных центров "Я"
Вся природа циклически воспроизводит себя за счет самовоспроизводства сознательной составляющей природы по принципу неразрывной передачи накопленного опыта от волны к волне ПОКОЛЕНИЙ ВЕЩЕСТВА - ЖИЗНИ - РАЗУМА.

Все видимое в природе: Солнце, звезды, галактики - это чрезвычайно развитые "я", закутанные в свои вещественные одежды в виде звезд и галактик. В природе нет ничего, что не держалось бы на одном из "Я", развитом в большей или меньшей степени!! !

Само "Я" невещественной природы, хотя и материальной: это цифровые программы, носителем памяти которых является информационное поле, роль которого играет гравитационное поле, имеющее дискретную микроструктуру. Не одевшись в вещественный покров такое "я" невидимо по причине полевой природы. "Я", являясь центром сбора информации об окружающей природе, накапливает ее, создавая виртуальную копию реального материального мира.
я.. . -это я...
Ирина Т
не.. . лучше ответить на вопрос - а нахрена ваще?
Liubovi Varenic
Мы то о чём мы думаем и говорим . Если задан вопрос "кто я? " , то мы и есть этот вопрос "кто я? " . Мы сознание .
Мария Счастлива нет, я не сознание, я же могу сказать "мое сознание" или "я в сознании" если я в нем то я не оно, сознанием я осознаю себя
тело - колесница, чувства - лощади, ум - вожжи, разум - возничий, а ты - душа, частица Бога, хозяин этой биомашины, сидишь в нем.
учись жить душой - это великое искусство доступное только в теле человека
M™
Masha ™
Мария Счастлива я не чувствую себя душой, я чувствую что у меня есть душа или я у нее есть значит я не душа
Я Есть всё и Всё во Мне! Сознание что не может Себя Осознать как Лучи Солнца Освятить Себя!
Лилия Зябрева
это СЕКРЕТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ....
Olesya Apreleva
Единый играющий в игру "Бесконечное совершенство"..)
никак! И слава Богу!
Не хочу быть запграмированной машиной
я Бог созданный великим создателем для чего пока не могу понять но и у меня есть предназначение
Я-ни есть мои мысли; Я-ни есть мои чувства; Я-ни есть мои эмоции; физическое тело _ни есть Я, а вот то что осталось и является частичкой бога, которая никогда не рождалась и . .следовательно никогда не умрет
Наталья ***
если человек знает себя настоящего (не забыл или случайно вспомнил), то он знает, что СЛОВАМИ можно объяснить только МЕСТНОЕ, а тот кто пытается объяснить, тот просто хочет! знать... и обязательно обманется (или обманут)
Dilfuza Artikova