Мистика, эзотерика
Какова природа Воровства?
Атрофированный страх наказания
Анастасия Шварц
хотя я бы добавил окружаещую среду людей (рэферентную группу) ну и в следствии повторов -Одержимость Привычкой ,а начинаеться всё с Желания Обладать Тем чем НЕЗЯ ...
Низкий уровень развития, нравственности и морали, деградация и это может быть молодая душа, хотя может уже принадлежащая Тёмному Иерарху.
воруют из-за зависти и жадности.
На вершине общества правители воруют миллиардами, а на дне общества нищие воруют мелочь из карманов.
всё из-за жадности!
Зависть.. это я точно помню)) )
Когда мне было 6лет, я украла куклу.. Помню свои мысли..)))) )
Мать заставила меня пойти к тем людям... с этой куклой.. извиняться.. .
этот позор я тоже помню очень хорошо.. испытав такое один раз, уже никогда не отважишься... как бы не завидовала...)))
Зависть, голод
Природа воровства
«…результаты говорят о нескольких особенностях человеческой природы. Во–первых, большинство из нас, столкнувшись с соблазном, готово немного солгать, не взирая на риски. Во-вторых, даже если нас точно не поймают, мы не начинаем врать на пропалую – совесть удерживает нас от крупного мошенничества. В-третьих, мы способны находить оправдания своим нечестным поступкам, особенно когда они не связаны напрямую с наличными. Если в качестве вознаграждения выступают не деньги, склонность к резко обману усиливается. Отсюда распространенность преступлений, гораздо более серьезных, чем воровство ручек: выдача опционов, датированных задним числом, фальсификация финансовых отчетов и коррупционные сделки. » Это отрывок из статьи Дэна Ариели, HBR, март 2008 г.
Тема воровства очень актуальна для стран бывшего СССР, но не обходят ее стороной и западные авторы. Это некоторые результаты исследований, которые проводились в ряде университетов США с целью выявить природу и причины воровства. Результаты, честно говоря, не очень утешительные, но хоть какую-то ползу постараемся из исследований извлечь.
Итак, боремся с воровством:
1. Не искушай, человек существо слабое.
2. Усиление контроля сверх разумной меры, не способно искоренить воровство. Контроль и репрессии не панацея. (А жаль, было бы здорово :) )
3. Самые большие мошенничества не связаны напрямую с деньгами, назначайте самых морально устойчивых на позиции, где подобные действия возможны.
4. Исследователи выяснили, что если людям напомнить о нормах морали, обман сводиться к нулю. Важна корпоративная культура компании, чтобы сотрудники друг другу напоминали о принципах морали.
Удачи в неравно борьбе! Уверен, воровство возможно победить!
Итак, боремся с воровством:
1. Не искушай, человек существо слабое.
Говорят это передаётся по наследству. как и некое другое)))
В Настоящем Смысле ?
Помощь Неосознанная, По Избавлению Кого то, От Лишнего.
( Парадоксы добра и зла)
не пойман не вор))) ) или сильно кушать хочется)))))
жажда азарта... вольной жизни... и еще ряд причин
новые приобретения завесть или любопытство
Или разновидность психического заболевания, или одержание (зависимость)
Жадность-лишь у детей малдших возрастов
Стремление выжить-у более широких слоев населения, вель от хорошей жизни воровать не будешь
НУ и стремление к наживлению, богатству