Мистика, эзотерика

Как влияет зависть других людей на человека? Какова природа зависти и что ждет завистников?

Негативные чувства и эмоции (страх, зависть, гнев, жадность) понижают вибрации, любые негативные мысли и постоянные ненужные обдумывания поглощают энергетику
.
Когда человек понижает свои вибрации - он входит в резонанс вибраций различных болезней, он заболевает.
Удел тех, кто звучит низко, постоянно сталкиваться в жизни с отрицательными явлениями, негативными ситуациями.
Юлия Латыпова
Лучший ответ
зависть разрушает и того кому завидуют и того кто завидует
Ирина Савинова
Зависит от энергопотенциала душ, если кому завидует живёт праведно и у него выше энергопотенциал, то на него ничего не идёт. Зависть - губительное качество растлевающее душу.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Masuma Ghazieva
Если он не осознан - отрицательно. Зависть - это стремление получить результат, не прикладывая сил. А что их ждет - что может ждать людей, сеющих зло? "Что посеет человек, то и пожнет"
недостатков у человека много, слаба натура чел, конечно же работать над собой надо, ведь и завистнику от своих чувств не комфорт
Анна Путилина
Зависть - это чувство досады и раздражения, вызванное достатком, благополучием, превосходством, положением или репутацией другого. Завистливый человек хочет иметь то, что есть у других
Если человек завистлив, то его ожидает нужда. Стремясь во что бы то ни стало достичь уровня жизни тех, кому он завидует, такой человек поступается нравственными принципами и тем самым вредит себе. Даже если ему удастся разбогатеть, его богатство временное — он не сможет унести его с собой в могилу. Получается, он гонялся за богатством напрасно.
Мария Витолс
истину говорю я вам - нет зависти, но есть хаос - ибо жизнь такова
Monika Abdikulova
Зависит от воспитания. Зависть противоположна богатству. Завистника ждет бедность, если вовремя не очухается. Зависть и зависимость слова однокоренные.
Ждут их вечные страдания на том свете под землей, у Самаэля будут просить прощения на коленях, но тот их будет мучить еще сильней, ад и только ад этим людям!