Мистика, эзотерика

Помогают ли Небесные Учителя в решении проблем, если к ним обратиться с молитвой или просьбой ?

Смотря какие проблемы и ситуации. Всё, что человеку дано, это его программа, это его судьба. А судьба изменена быть не может. Человек должен понять, что Земля – это его школа, и он спущен в жизнь с целью - научиться самому решать личные проблемы, преодолевать трудности. На энергетическом плане решение какой-либо проблемы, ситуации связано с набором душой энергии, необходимой для перевода его на следующую ступень развития. И если ученик просит избавить его от какой-то проблемы или разрешить тяжёлую ситуацию, то в случае помощи он не нарабатывает душой необходимого качества. Это как у вас второгодник. В следующей жизни ему повторяют аналогичные ситуации или проблемы, чтобы он наработал те энергии, без которых не может подняться выше. Просьбу его, конечно, могут выполнить, раз он не готов морально к решению проблемы, но через несколько лет или в следующей жизни ему повторяют подобную проблему. Полностью уйти от неё он не сможет. Она обязательно вернётся к нему когда-нибудь, поэтому лучше не уклоняться от них, а учиться правильно разрешать.

Секлитова Л. А. , Стрельникова Л. Л. "Тайная жизнь Небесных Учителей"
Дарья Горбунова
Лучший ответ
Да. Но только беспомощным и только не материальные проблемы... Однажды жена заметила что Кришна сидит грустный и спросила что случилось. _Толпа неверующих в меня окружила моего последователя, оскорбляют, начали кидать камни ,,надо помочь ему,, _ встал, и обратно сел. Жена спрашивает_а почему не помогаете? _Он взял в руки камень_ответил Кришна. Помогают только тогда, когда это действительно вам не обходимо, как глоток воздуха.
Alinka Nurullina
Настоящий учитель не будет решать за вас ваши проблемы, проблемы для этого и создаются чтоб научится их решать :)
по вере вашей и дано будет вам.
нет, не помогают. свои проблемы тебе все равно придется решать самому, а вот путь решения этих проблем указать могут, направить, так сказать...
Kenan Aliyev
Им молиться не надо. С ними надо разговаривать.
Помогут решить проблемы, если ты стоишь на Пути и идешь к Знанию.
Трояк до получки не дадут, но в беде не дадут пропасть.
Помогут с работой и предупредят об опасности.
Елена Лизанец
Учителя помогают встать н а путь истиныый и идти по нему, помогают в обучении на пути, иногда помогают материально (человек находит определенную сумму денег), на молитвы и просьбы они не откликаются. Когда человек помогает другим, когда человек Любит других, когда человек делает для других что то бесплатно все возвращается ему-отсюда "По делам его и Вере Дано будет".Когда человек устремляется и стремится к чему то, когда защищает или опекает.
Катя Лашина
Еще как...)
помогут выбрать правильное решение
Юлия Гутарева
только так и помогают
верь в лучшее и все получится