Мистика, эзотерика
Как вы думаете, неужели во сне наши души переходят в другие паралельные миры?..
С эзотерической точки зрения - необходимые для жизнедеятельности души и тела человека регулярные непроизвольные выходы астрального тела из физического в астральный мир. Пока физическое тело спит, эфирное заряжается энергией через дыхание и чакры (поступление энергии превышает её расход), астральное тело человека (или подкорка, подсознание) решает свои проблемы, проживая пережитые стрессы и моделируя новые жизненные ситуации. Иногда во сне приходит решение жизненных проблем или творческих задач. Бывают также сны-предупреждения, вещие сны, когда спящий человек сталкивается с будущими событиями.
Душа человека попадает в искусственный мир, созданный Определителем и, естественно, она видит те искусственно созданные картины, которые посылаются ей через компьютер и в которых она живёт. Картины эти – не плоские, как в ваших фильмах, а объёмные и, скорей всего, их можно назвать голографическими, поэтому они больше напоминают виртуальную реальность. Можно сказать, что сны – это объёмная голограмма. Голографические изображения позволяют душе жить и действовать в иллюзорном мире как в реальном. И естественно, что мозг человека, не способный отличить в снах настоящее от мнимого, реагирует на всё увиденное, как на истинное.
Не душа, а сознание.
По мне дак это не обычная работа мозга :)
души. нет. мир. тот. же. самый. просто. другая. его. часть.
душа может, она возвращается ее держат тонкие нити. .
да, переходят, особенно во время сна, медитации, разумеется не у всех и не всегда
Самый правильный ответ Удачи ! ( http://www.youtube.com/watch?v=tL9uBOSmBg4&feature=colike
Душа не может покинуть тело, иначе оно помрет. Возможно переходят тонкие астральные тела (точно не знаю, не уверена).