Мистика, эзотерика
что происходит с душой, если человек совершил суицид и ушел из жизни на несколько десятков лет раньше, чем еслибы
ушел из жизни по старости????
Замысел Божий в жизни. Добровольный уход из жизни говорит о том, что у человека либо не было смысла, либо в состоянии отчаянья. Я думаю большинство людей попадают в эту фазу, но не всем удается ее преодалеть. Вы спрашиваете что будет с душой, я думаю здесь зависит сколько положительной энергии накопил, но всеже любая смерть не так страшна как суицид.
Может быть, душа несколько десятков лет свободно летает по миру, и кайфует от полетов и от возможности невидимого наблюдения за чем угодно и за кем угодно )
Короче ужас!
С Душой произойдет следующее, она возьмет тело и не решив проблемы в прошлом, уйдя из жизни, снова создаст проблемы ещё более значимые и прибавит к прошлым. А значит усложнит себе жизнь.
застревает.. . во внемирье.. .
и может там застрять надолго.. .
не самое лучшее местечко...
и может там застрять надолго.. .
не самое лучшее местечко...
Душа промыкается столько лет сколько ей остается до положенного срока ухода из жизни которую она прервала. А потом новое воплощение но с тяжелой кармой.
Душа не реализует полностью возможность своего развития. Она страдает от этого. И это есть то, чем в действительности является ад.
пока не придет время смерти по старости его душа т е он сам будет жить как привидение, без грубого тела.
так он мучается сам и мучает своих близких не давая им жизни.
поэтому такому человеку в Исламе даже упокойную молитву не читают
тело - колесница, чувства - лощади, ум - вожжи, разум - возничий, а ты -вечная душа, частица Бога, хозяин этой биомашины, сидишь в нем.
Происходит стагнация и если вам это интересно то это описано в книге Империя ангелов, очень интересная книга. И если вы о себе, то отбросте эти мысли подальше
Всё очень просто!!! Он попадает в ад, это если человек совершил суицид, был наркоманом, вообщем сам решил покончить с собой .
Если человека убили он сразу реинкарнирует ибо он ещё не дожил свои отведенные ему годы. (Ад это не жизнь в пламени как принято считать, он для каждого свой так-же как и рай)
Скорее всего будет в аду. Но зная милость Бога возможно некоторым простится .
С его душой - не знаю, а вот в душах его родных людей будет дикая пустота и тоска. Так что суицидникам не сочувствую. Эгоисты они
Извините, а к какой вере вы принадлежите?
Откуда такие ужасно пессимистические мысли?! Выкинь их из головы! А если тебе действительно надоело жить уходи в монашки или ведьмы! =)