Мистика, эзотерика

Как определить, какие отличия детей, подростков, молодых людей - ИНДИГО ?..Как понять что они Индиго?

Инна Иванюк
дети очень ранимые... требуют внимания... очень одаренные но не всегда могут осознавать это... не усидчивые... легко усваивают предметы.. но на одном долго не задерживаются.. предпочитают творческие занятия
Явление хорошо описали Ли Кэрролл и Джен Тоубер в книге "Дети Индиго".

Психологи советуют распознавать индиго по этим признакам.
• с самых малых лет ребенок демонстрирует окружающим свою «возвышенность» , «уникальность» , «выдающиеся качества» , «царственность» ;
• для него не существует авторитетов и кумиров;
• все свои поступки он совершает в соответствии с собственными ощущениями и велениями здравого смысла;
• без стеснений сообщает вам о том, чего хочет;
• у него собственный взгляд на окружающий мир. Как правило, этот взгляд с родительским не совпадает;
• любые шантажи, уговоры, «традиционные меры воздействия» («Сейчас придет Баба-яга и съест тебя!» ) на него никак не действуют;
• очень быстро пресыщается занятиями и концентрируется на чем-то одном, но на очень короткий срок;
• склонен к фобиям (в том числе страх потери близкого человека или своей смерти) ;
• предпочтет учиться только на своих шишках, то есть получать знания на личном опыте, нежели прилежно зубрить учебный материал;
• в компании обычных детей чувствует себя очень неуютно. Может жаловаться родителям на то, что «его совсем никто не понимает» ;
• быстро выбирает собственный способ обучения и неотступно следует ему, даже если он не совпадает с мнением родителей и учителей;
•часто нарушает общепринятые правила и запреты;
• предпочитает творчество всем прочим видам знаний;
• может страдать нарушением сна, ночными кошмарами;
• не терпит насилия ни над окружающим миром (животными, растениями, другими людьми) , ни над собой.
http://www.moschools.ru/articles/?Id=108
Анжела Рилле
Лучший ответ
Инна Иванюк Доброго, Хуршид! ))
Любви и Света!
Таких детей нет, по сути, а это вымысел! Есть просто дети с отставанием в физическом или умственном развитии, есть общепринятые в норме и опережающие в развитии физическом и умственном. ИНДИГО - это только для самообмана и обмана других.
Раиса Бойко
Дети-индиго – дети с ярко выраженной фиолетовой аурой, т. е. особым качественным составом энергий в матрице души и постоянных оболочках. Это души, по-особому развивавшиеся в прошлых воплощениях, с преобладанием духовного направления; души целеустремлённые к знаниям и построившие в ячейках матрицы множество высоких и полезных для себя и общества качеств. Они являются представителями зарождающейся новой шестой расы. Дети-индиго – это те лучшие души, которые были выбраны из состава пятой расы. Они имеют отличия и в физическом строении тела, его качественной основе, и особенно в тонком строении. Однако это пока – пробные экземпляры новой расы, у которых часть качеств души будет закрыта по причине невозможности их реализации в настоящей действительности. На них отрабатывается программа будущих представителей золотой расы. Настоящие её члены появятся только через 500 лет (при нормальном развитии человечества).
По цвету Ауры есс-но.;)
Ольга Попова
мода на теорию "детей индиго" прошла уже лет 30-40 тому назад ..
нынче индиго уже не носят ))

а вообще, просто на то время пришелся пик рождения детей с последствиями наркомании среди будущих родителей .. а социальные службы начали чутче относиться к детям с отклонениями ..
до 60-х годов детей недоразвитых просто в психушки отправляли, а когда недоразвитые стали рождаться в массовом порядке, из-за распространения наркотиков, то понадобилась социальная идея .. мол эти дети не просто тупые ассоциалы, а нераскрывшиеся гении .. просто уже некуда их стало брать, приемники и психушки переполнились .. потому стали продвигать идею воспитания таких детей в семьях ..

теория индиго была куда удобнее чем прямое обвинение всего общества в порче покаления через наркотики .. не станут же обвинять целое покаление в этом )) .. вот и вывернулись на американский манер, запудрили мозги обывателям

как бы то нибыло, последствия этого уже есть )) и от них не избавиться .. потому можно и дальше культивировать всякие вымыслы, и утверждать что люди с нарушеной генетикой, чьё сознание повредилось ещё внутриутробно из-за приема матерями наркоты, и чья аура посинела -- это крутые спасители человечества ...ну в конце концов, кто-то же должен эттому человечеству пенсию зарабатывать .. )) .. пусть будут спасители лучше, чем станут обвинять предков в собственной неполноценности
Лола Эргашева
Юлия Малкова Дмитрий, вы лично таких людей- то видели? среди них есть победители всероссийских олимпиад по физике! так что про тупых- это вы полегче!
И про наркотики- про Америку не знаю, но у нас в 60--70 и начало 80 это было очень большая редкость. И у них действительно есть экстрасенсорные способности.
Ниже приведён перечень качеств и основных признаков, которыми обычно обладают «дети индиго» .
- асоциальность, низкая коммуникабельность, склонность замыкаться в себе;
- высокая самооценка, индивидуализм, нежелание подчиняться другим, неприятие авторитетов;
- большой творческий потенциал в сочетании с высоким уровнем интеллекта;
- склонность приобретать знания эмпирическим путём; интерес к далёким друг от друга предметам;
- неусидчивость, энергичность, дефицит внимания;
- импульсивность, резкие перепады настроения и поведения, при неблагоприятном стечении обстоятельств склонность к депрессиям;
- чувство социальной справедливости, повышенное чувство ответственности;
- невосприимчивость к традиционным приёмам воспитания;
- развитая интуиция и чувство опасности;
- способность быстро осваивать цифровые технологии.
Энгелина Лапченко согласен со всем кроме цифровых технологий.
по взгляду.
Индиго цвет джинсов. Если у них аура такого же цвета, или джинсы носят, то это они самые. Что Вы привязались к индиго, кроме них есть еще другие цвета и аура на протяжении жизни может меняться. Индиго начали рождаться с 70-х годов прошлого века. Так что они уже не дети, сами детей нарожали. Уже выросло новое поколение людей со способностями, запоздали немного.
ДНК человека содержит 64 кодона – носителя генетической информации, а постоянно «работают» из них только 20, в большинстве случаев у индиго работает 24 кодона – т. е. на 4 кодона больше, чем у обычного человека. Кроме того, люди с аурой цвета индиго могут телепатически общаться друг с другом как непосредственно, так и на расстоянии. Индиго, как рентген, могут видеть внутренние органы человека, они способны прочесть книгу ладонями или даже ступнями. Они могут вспомнить в подробностях свою прошлую жизнь и даже получать информацию из ноосферы – информационного поля нашей планеты, а также из Космоса. Дети Индиго буквально всем отличаются от обычного представления о детях. Они неординарны, более независимы, острее переживают одиночество и непонимание. Они проявляют уникальные феномены и таланты, отличаются от других необычной линией поведения, не любят подчиняться и не стремятся подчинять. Они вызывают восхищение, страх и любопытство. Они — это загадка природы. Индиго могут замыкаться в себе, и причина тому — непонимание их окружающими. Несмотря на свой огромный интеллектуальный потенциал, они с трудом осваивают школьную общеобразовательную программу. Руководствуясь собственными внутренними критериями, Индиго делят знания на нужные им и ненужные - и последние начисто отказываются воспринимать. Им трудно сдавать экзамены – они вообще не понимают, почему они должны перед кем-то отчитываться. Они хуже адаптируются в обществе, не принимают нормы поведения, отказываются «исправляться» и «признавать свои ошибки». Самое важное для Индиго — это находиться в кругу себе подобных. Сами по себе Индиго не опасны, они не преследуют разрушительных целей. Однако если мир отталкивает их, пытается навязать несвойственное им поведение или наказывать их, то Индиго станут агрессивно реагировать. Попытка обмануть Индиго также может вызвать агрессивную реакцию Индиго. Вернуть его доверие после этого чрезвычайно трудно, а порой невозможно.
Индиго наблюдательны и умны, они знают слабые места родителей и окружающих и могут пользоваться этим для манипуляций. При этом они не испытывают угрызений совести. Индиго уверены в том, что посланы на Землю с особой миссией, и если им помешают, они не остановятся ни перед чем.
по цвету глаз
по глазам
Latinskaya Helena