Мистика, эзотерика

красиво?.. падает, кружась, листок

Меня сорвало с неба,
Меня сорвало с ветви,
И ветер тщетно ищет,
Куда б меня закинуть.
Ведь для него я:
Лишь кленовый лист
Толпа идёт навстречу, толпа идёт слепая
И каблуками давит мое лицо, как дыню
Ведь для неё я:
Лишь бродячий дождь
Пока я плакал кровью, подкрались тихо дети
И в клочья разорвали мои больные нервы
Но ведь для них я:
Лишь кленовый лист
Лишь бродячий дождь
Лишь осенний кот.
Кристина Лосева
Лучший ответ
Светлана Шмакотина "А они всё летят,
большие листья с деревьев"
(с)
листок с хорошим текстом не упадёт
Светлана Шмакотина Добрый вечер, Лёш
хе. .
...
"Как лист увядший падает на душу... "

Цурэн окончить не шмог ((
Елена Батуева
.

Красиво !
Но красота его падения зависит ещё от того места куда он упадёт :
в грязную ли осеннюю лужу или на твоё хрупкое плечо, на лобовое стекло твоего автомобиля, или же в самом конце Лета медленно и грустно залетит к тебе в гости через утешное окно и ляжет на подоконник в ожидании, пока ты не положишь его меж страниц любимой книги стихов .

.

Положу поверх чёрных клавиш
И запомню в трёхмерном миге …
Засыхает без боли листик ,
Засыхает в любимой книге .

.
Гуля Ухёнова откуда такая красота ? (стих)
Я теряю высоту подобно жёлтому листу, медленно спускаясь замечаю на лету... поток эмоций горящих в атмосфере, вспышка чувств в окрепшей вере.)
Для каждого в его падении своё. Кто-то видит лишь закон физики, кто-то так определяет осень, кто-то наслаждается ярким цветом
и плавностью падения, а кто-то грустит вместе с природой, и надеется на то, что снова все расцветет, когда придет время.
То ли мы наслаждаемся процессом, то ли видим конечный результат. Можем мы остановиться на мгновение или все куда-то спешим. Что мы на самом деле видим, а что хотели бы увидеть. То же самое в разные моменты, для одного и того же человека может восприниматься по-разному: какое у нас настроение при этом, таким мы видим все вокруг.
.. как пепел, того сердца, что сгорело