Мистика, эзотерика
Луши умерших не отражаются в зеркалах. мы их не видим. но они нас видят именно в зеркалах?
почему же, именно в зеркале можно увидеть что угодно.. Это же как портал в паралельный мир.
Bagda Gilmanova
Можно. если войти в транс. но ведь это не каждый может. а вот они нас видят всегда.
Можешь смело выдумать для них какие угодно свойства. Какая разница, что приписывать выдуманному явлению?
Bagda Gilmanova
Большая разница. как выдумаешь так и явится.
можно увидеть в снах.... но одновременно происходит "захват" ,"перехлёст" образов людей не связанных родственными узами с теми кому снится сон....
Bagda Gilmanova
Я пробовала спать перед зеркалом. очень многие приходят во сне. А еще часто приходят мертвые. если плачу перед сном.
И без зеркала они нас видят только минут 10 после выхода из тела. Потом им нет дело до нас_захватывает по ту сторонная жизнь.
Нигде они нас не видят. (чем им видеть, глаз-то у них нет)
Bagda Gilmanova
Это нам нужны глаза. а душа это астральное тело. Мы еще не перепрыгнули. поэтому не понимаем этого.
Валентина Страхова
не говори так (((
Они нас не видят вроде, они просто передвигаются! а вот человек может увидеть если обладает каким-то даром.
Если это так, то не буду раздеваться полностью, когда рядом зеркала или закрою их, чтобы никто не смотрели на меня, особенно когда я моюсь под душем или принимаю ванную
Bagda Gilmanova
Пол для них не играет роли их интересует то. что у Вас в душе.
планы разделены достаточно плотной"завесой",-разные частоты вибрации или ритма
(как мы не видим за ней, так и "оттуда" нас). .
нет такого вИдения, которое мы могли бы назвать тождественным физическому зрению
(оно всего лишь одно из "чувств",принадлежащих человеку). .
эзотерическая философия определяет вИдение "ими" нас не так, как мы это себе представляем!
мы для них-"астральные соответствия"..
так как планы-есть отражения (зеркальные*)друг друга (см Сефиротическую систему, или схему*)
зеркала-символизм, своеобразная "точка опоры"(только для тех, кто пока в материи). .
такая ситуация (видеть окружающее) возможна лишь в первые трое суток после смерти,
при условии развитого сознания уходящего (его отношению к процессу*),
и, пока "существует" его эфирная оболочка. .
"..то, что вы называете "раппортом",есть просто факт тождества молекулярной вибрации между астральной частью воплощённого медиума и астральной частью развоплощённой личности.. Как в музыке гармония или диссонанс двух отдельно различимых звуков зависят от синхронных вибраций и дополняющих периодов, так и раппорт между медиумом и руководителем существует, когда их астральные молекулы движутся в согласии. И вопрос, будет ли сообщение отражать эту личность или другую, определяется относительной интенсивностью двух наборов вибраций в сложной волне акаши. Чем менее тождественны вибрационные импульсы, тем более медиумично и менее духовно будет послание.. "
"Письма Махатм" письмо № 70
"Из вышесказанного видно, как склонности и устремления индивидуума управляют его жизнью после смерти. Согласно восточным философам, мысли при умирании-самые мощные агенты формирования будущего человека; фактически, сама смерть-миниатюрное представление всех дел и мыслей его жизни.
Кришна, который символизирует божественный дух человека, говорит, что тот, кто покидает эту жизнь, медитируя на Нём, достигает его, но чтобы быть в состоянии сосредоточить на Нём ум в момент смерти, нужно непрестанно практиковать это и при жизни, исключив блуждания чувств.. " М Чаттерджи
возможно заметить, что сосредоточение именно! на Высшем Я в нас ("внутреннем человеке"),-освобождающим!
а не уход и витание в астральных иллюзиях, привязывающих нас к "Колесу",как и желание
жизни в материи (танха, пали). .
здесь кроется непонимание тех процессов ("Доктрина Сердца"),которые Будда разъяснял ученикам,
которые превратились в экзотерическую "Доктрину Ока"(уход из одной иллюзии в другую) по разным причинам. .
ТЕОСОФИЯ
мы для них-"астральные соответствия"..
"Письма Махатм" письмо № 70
жизни в материи (танха, пали). .
ТЕОСОФИЯ