Мистика, эзотерика

Почему разбитое зеркало приносит беду? Я видела два случая разбившихся больших зеркал и было огромное горе. Почему так?

Интересно, если специально бить каждый день по зеркалу, можно собрать все несчастья на свою голову.
Светлана Тарасова
Лучший ответ
Айнур Жумагелдина А зачем собирать несчастья, по-моему, они сами приходят.
Зеркала - это порталы и энергопроводники. Открыв Дверь, можно впустить в жизнь то, что неизвестно. Разрушив подобие, можно влиять на оригинал.
Галина *галина*
Как избавиться от суеверий
Суеверных обычаев и традиций не перечесть, но у всех них есть нечто общее — отсутствие разумного объяснения. Помимо прочего, суеверные люди, вместо того чтобы самим нести ответственность за свои поступки, склонны все неудачи списывать на невезение.
Однако многие люди смогли избавиться от суеверий. «Вы позна́ете истину, и истина освободит вас»,— сказал Иисус Христос (Иоанна 8:32). Так, бразильянка Клементина занималась гаданием 25 лет. Она рассказывает: «Гадание было для меня единственным источником дохода, но библейская истина освободила меня от всего, что связано с суевериями». Регулярное изучение Библии и сердечные молитвы к Богу Иегове помогают обрести внутреннюю силу. Тогда мы начинаем мыслить спокойно и логично, а это способствует принятию здравых решений, которые предотвращают беду и унимают беспокойства (Филиппийцам 4:6, 7, 13).
В Библии задается вопрос: «Что общего у света с тьмой? Да и какое может быть единодушие между Христом и Велиаром [Сатаной]?» Поэтому истинные христиане должны избегать суеверий (2 Коринфянам 6:14—16).
ЗАДУМЫВАЛИСЬ ЛИ ВЫ?
▪ На что полагались суеверные израильтяне в дни Исаии, вместо того чтобы надеяться на Иегову? (Исаия 65:11, 12).
▪ К чему апостол Павел призывал суеверных жителей Листры? (Деяния 14:15).
▪ Совместимы ли суеверия с истинным христианством? (2 Коринфянам 6:14—16).
Суеверия убаюкивают человека ложным чувством безопасности
я тоже такое встречал.
Вы сами выбираете, на каком языке Вселенная будет давать вам знаки. Если вы верите в зеркала, будут биться зеркала. Если толкуете сны по Фрейду, они и сниться будут по Фрейду. Таро, руны, прочее. . Зеркала - частный случай.
Ketrin Che...
Айнур Жумагелдина Как раз я никогда об этом не задумывалась особо, слышала, конечно, что так говорят, если бы верила, то, наверно, поняла, что Вселенная дает мне знак. Хотя, если бы даже поняла, то не смогла бы что-то изменить.
Что на верху то и в низу. Они разбили свое отражение, значет они разбили часть себя. А ее отсутствие это дурно
Айнур Жумагелдина В первом случае зеркало само упало, в него в тот момент никто не смотрелся.
Потому что зеркало это энергопроводник
Мне кажется было бы огромное горе даже если б они и не разбились и наоборот, бывали случаи, когда зеркала большие разбивались и наоборот удача была. Я например наблюдал такие случаи… Так и тарелки на удачу бьют, и бокалы разбивают. Все это суеверия. «По вере вашей да будет вам» - сказано Христом.
Ирина Маркова