Мистика, эзотерика

Зачем закрывают в комнате зеркала на похоронах? Говорят покойник может отразиться в зеркале, но почему в зеркале?

Оксана Ю
Нет. Закрывают для того, чтобы душа умершего и всяких там обитателей ( считаю что душа не при чём) не стали видны, так как любая гладкая поверхность хорошо отражает лучи. Отражённые лучи являются поляризованными, которые при пересечении образуют светящуюся точку (физика, голограммы, определённая среда, 13 градусов) . Обитатели (домовые, баба-ёшки и т. д. ) отражают поляризованные лучи не видимые нашему глазу, хотя в некоторых стрессовых и иных ситуациях становятся видны (пьянка, боль и т. п.).
Океан Звуков
Лучший ответ
не правильно: его душу может затянуть в зазеркалье, а вытащить её обратно будет очень трудно да и кто этим заниматься будет
Чтобы наследники в столь скорбный час не видели своих довольных физиономий.
Покойник (душа) еще не понимает что умер, и испугается, не увидев своего изображения в зеркале.
Бонни Няффко
это все хуйня
Зеркало это портал в иной мир.
А где ему еще отражаться если не в зеркале?
Оксана Ю Я понимаю, но почему это происходит?
Люди стараются оградить себя от покойника, все эти ритуалы - от беспомощности перед смертью
Raushan Berikbayeva
Два зеркала напротив и многомерье прямо тут.. ) ВСё отражает всех и все отражают всё))..
Порталы это круто).. Закрыл-открыл.. проветрил..) )

Был один умелец в средние века и было у него два зеркала: с помощью одного он мог зажечь огонь в любое время дня и ночи. А другим видел любого где угодно. .

Зеркало способно отражать, а значит ПРЕ-УМНОЖАТЬ (ну то есть направлять обратно в дом) на тот час СКОРБНУЮ ментальную энергию. Дабы оного избежать и накрывают временно отражатели.

А с порталами шутить нельзя. Хорошо, если это просто хаб. А ежели накопитель?)).. Цемент марки Люкс и залепяем, залепяем..)))
Бояться что покойник останется в доме в зазерклье
чтоб еще покойников не наплодить...
Говорят что душа покойника может вселиться в зеркало, и потом мучать тех кто в него смотрит, ну или семью.
А зеркало, издавна считается загадочной вещью, которое открывает порталы в иные миры. И именно по этой причине душа умерших вселяется в зеркало (ну если его не занавесить).