Мы живём, чтобы сбрасывать империл (отрицательную энергию) , наибольший сброс происходит в момент смерти, т. е. покойник является своеобразным "контейнером", заполненный империлом. Зеркала (и зеркальные поверхности) являются порталами в Тёмные миры. Если зеркала не закрыть, то с тех миров к покойному (к его энергии) кое-кто может протянуть свои "мохнатые" лапы, загрязняя квартиру инферном. Люди это не увидят, но жить потом в такой квартире будет тяжело (она будет "давить" плохой энергетикой) .
P.S. Аватар Вам лучше поменять - это совет. Чтобы в свои эгрегоры "минусы" не капали.
Мистика, эзотерика
Почему нельзя, чтобы кошка нюхала покойника? И почему завешивают зеркала в доме?
Зеркало - окно.. .
Закрытые окна, открытые двери. А к покойнику не должны пускать животных, да и птиц.. . Они видят тонкие тела.
А сущность не верит в смерть, ведь тело - всего лишь одежда, приспособленная для выживания в агрессивной, окисляющей среде этой планеты.
Почему нельзя, чтобы кошка нюхала покойника, Я К СОЖАЛЕНИЮ НЕ ЗНАЮ, а вот насчёт зеркал, это для того, чтоб душа покойника не вошла в зеркало и не заблудилась там, иначе будет пугать и не найдёт себе покоя...
наверное чтоб кошка не хотя не съела кусочек покойника! зеркала закрывают чтоб не травмировать психику родственеков усопшего! мож что превидится!
Всё немного проще. Человек уже умер. Какой ещё сброс может быть? А зеркала несколько дней закрыты (3-9 дней)
Человек покидает физическое тело, оставаясь в тонком теле, внутри которого и находится душа. Но, так как человек привязан к своим родственникам, к дому, он в тонком теле остаётся с ними, и ходит рядом, испуганный, хлопает ( пытается хлопать) ) их по плечу, кричит: "я здесь! ", но никто не слышит. Он же в жизни не верил обычно ни во что, не изучал, что будет после смерти. Очень тяжёлое состояние для человека, ещё дней 9 мучаться. И когда он не видит в зеркале своего отражения, он пугается ещё больше, вплоть до сдвига в психике. Все психические функции остаются в тонком теле.
Надо закрывать зеркала, надо говорить хорошее о нём. Есть и другие способы ему помочь.