Мистика, эзотерика

зачем?? Зачем когда умирает человек во всём доме, квартире завешивают зеркала ?

чтоб его душа там не осталась
Барские Окна
Лучший ответ
Чтобы существа не летели на растлевающий низкий диапазон энергии выходящей и тела (грубая материя) подпитываясь ею и не мешали душе, которая находится пока в плотном плане, её не забрали, у неё шок, кроме высокоразвитых праведных душ, которые вылетают сразу из такого низкого плана бытия как Земля.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Смерть близких людей - это всегда шок, если человек ходит сам не свой то даже собственное неожиданное отражение в зеркале может повредить психике
вполне объяснимо.
в старину зеркала делались на основе ртути.
этот металл за счет упорядоченной кристаллической структуры мог записывать информацию в виде голограмм....
далее - все просто... избежать записи хаотичной энергетики....
Юлия Уткина
Потому что душа взглянув в зеркало и не увидев своего отражения может запутаться с какой стороны зеркала она стоит и фсё будет Яло часть вторая
Ле Пантера
Языческое суеверие. В любом случае душа пойдет туда, куда надо. Можно не завешивать, если не боишься своего отражения.
что бы не видеть свои грустные лица
Издавна считается традицией завешивать зеркала когда в доме умер человек. Считается что душа покойника блуждает по земле... 9 или 40 дней... (я не уверен), и вот в течение первых 9 или 40 дней после его смерти его душа может остаться в этом доме навсегда. Во избежание этого завешиваются зеркала.

Я лично, как православный верующий в такую чушь не особо верю, однако отношусь настороженно.
К К
Катюша Макаренко На 40 день душа полностью покидает все земное и уходит.
есть такое поверье, что отражение покойного остается в зеркалах, и если посмотреться в зеркало, твое отражение может быть поймано отражением покойного, а там и ты за ним последуешь. очень старое поверье, рассказывали о нем бабушки-прабабушки, откуда его корни - не подскажу.
У людей много глупых бессмысленных поверий.
Ольга Строганова бессмысленных поверий?? Это современные люди живут бессмысленно! А люди в прошлом как раз жили СО смыслом и все делали и создавали СО смыслом.
Поверь мне. Лучше так сделать. А то потом всякие штуки в зеркале тусоватся будут.
Юлия Бунтовских техника тупить начинает, то это верный признак.
что бы душа не испугалась не увидев себя в отражении и не осталась в зеркале. ей другая дорога
Душа - это сам человек. Например, в очереди стояло семь душ.
В Библии говорится: "Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и стал человек душой живой" Бытие 1:7
А когда человек умирает: "Выходит дух его, и он возвращается в свою землю, в тот день исчезают его мысли. " Псалом146:4
А так же: "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают... и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем" Эклезиаст 9:5,6
В Экклезиасте 9:10 говорится: "В шеоле - месте, куда ты пойдёшь, - нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости"
Шеол - это общая могила человечества.
Всё остальное -относится к ложной религии
Заходите на сайт: jw.org Здесь вы можете найти много полезной информации.
Посмотрите ролик: "Зачем нужно изучать Библию"
Делать нечего.
Юля Надежина
чтобы душа там не отразилась и не застряла
Альбина А