Мистика, эзотерика
Почему,когда умирает человек в доме/квартире где он жил нужно занавесить все зеркала?
Зеркало является как бы окном в параллельный мир-а это мир Астрала-первый Уровень, который до трех дней держит душу умершего у себя. Астральная сущность может отразиться в зеркале и просто напугать тех кто в доме. Только поэтому зеркала положено занавешивать. Есть еще одна особенность-зеркала в состоянии не только отражать. но и записывать образную информацию, как хорошую. так и плохую. Зачем вашему зеркалу видеть кого-то мертвым и потом влиять на вашу энергетику?
потому что он будет тебя там ждать ночью
Тупо чтобы не бриться, не краситься, не прихорашиваться одним словом!
Для того, чтобы душа не попала "в плен" в зеркало.
Есть два варианта этой приметы.
В одном из них говорят, что это делается для того, чтобы душа умершего действительно не попала "в плен" к зеркалу, ибо у каждого есть "там" астральный двойник.
В другом - чтобы посетившая дом перед уходом в иной мир душа не увидела своего отражения, и не осталась в этом мире, привязанная как бы ностальгией по жизни.
душа уже типа "там", так вот и занавешивают зеркало, чтобы она не вернулась через него в наш мир
чтоб не бриться
слышала что зеркало - это вход в потусторонний мир. И закрывают зеркала для того, что бы душа покойника себя в нём не увидела и не испугалась
У Гарри Поттера всегда так!
по той же причине по которой в некоторых диких племенах Африки считается что фотоаппараты похищают души ))))
Вопрос не в почему а, зачем ?
душа может в зеркале остаться
В стрессовой ситуации человеку может что-то почудится в зеркале, и он испугается
Здесь все важнейшие похоронные правила: http://vladimir-hazan.com/articles/154.PRAVILA_POHORON