Мистика, эзотерика

Почему мы ночью чувствуем страх в квартире когда одни дома а утром нет ?

это заложено инстинктом что бы выжить с тех очень далеких времен ...
Надежда Хлюстова
Лучший ответ
Не обобщайте. А вообще, ночью цнтры, отвечающие за фантазию активизируются, днем преобладает здравый расчет. С другой стороны - здравые идеи на счет будущего приходят ночью (если, конечно, работа на заводе не предел мечтаний).
Мы - это особы женского пола?
ночью выше чувствительность на тонком уровне
Индира Абашева
инстинкт дает сигнал об опасности на подсознании, тьма невидимый враг
Сы
Сымбаaaт
потому что ночью плохо видим, и толком не видим, что там в темноте происходит
Я очень часто страдаю расстройствами сна, по этому мне знакомы ваши ощущения. Я панически боюсь темноты. Темнота - это неизвестность. А в неизвестности воображение начинает рисовать пугающие картины. Я никогда не войду в комнату, если там не горит свет. По этому, если ночью я не сплю, в квартире у меня всегда светло как днем :)
Ну потому что, как говорят суеверные люди, вся нечесть встает ночью, а не днем! А так же ночью мы более беззащитны))
День-это время Бога, ночь-это время дьявола. Мы очень много слышим от наших предков всякие истории. Поэтому мы начинаем в них верить с самого детства и это впечатывается все в нашей памяти. Любой скрип пола и мы впечатываемся в кровать так как будто на нас бочку клея момента вылили
фантазия психика всё это более сильнее ночью проявляеться