Мистика, эзотерика

Почему разбитое зеркало - к несчастью?

Потому что, новое надо покупать.
Лилия Круглова
Лучший ответ
Добрый вечер! !

Перекиньте через левое плечо осколки... .
Тоже из той же приметы.. .
Чтобы неудача прошла мимо Вас!! !
Удачи!!!
если человек смотрится в осколки, или в зеркало с трещинами, то его энергетика дробится на части. . человек физически и энергетически ослабевает. . а какое же это счастье7 тут и до болезни. а иной раз до смерти недалеко..
Мелисса Ленц
это давно потеряло свою акуальность.. .
раньше зеркало ,( как и соль, которую рассыпать к несчастью ) очень дорого стоило, мало кто мог себе позволить, оттого и несчастье было, когда оно разбивалось
Dilyara Basitova
Ирина Стоянова А еще,- раньше зеркальности достигали наполнением ртути между двух стёкол! Когда стекло разбивалось - ртуть вытекала со всеми токсическими последствиями! Оттуда и несчастье!
Ирина Стоянова Оттуда и поверье!
Зеркало - это врата в другой мир, если оно целое, то запечатано, если очень старое, с трещиной или разбито - врата открываются. В Зазеркалье только этого и ждут.
Милашка Козка
это примета народная...
У меня зеркало из Китая, разобьется- что будет с Китаем?
если вы не верите в примету она на вас не подействует.
в зеркале ты видишь свое отрожение, самого себя.. . твоя копия, твой второй брат-двойник.. .
и если одному плохо, то плохо и второму. Если один умирает, то умирает и второй.
В зеркале остаётся энергия людей, кто в него смотрится .Если человек разбивает зеркало - это ничего не значит. Когда зеркало разбивается само по себе. Это знак. В осколки зеркала лучше не смотреться, т. к энергия человека рассеивается, может появиться множество проблем.
Зарина )