Мистика, эзотерика

почему смерть притягиват к людям страх

Я бы сказала наоборот-почему страх притягивает смерть или саморазрушение? Всеи от страха происходит-а смерть неизбежна и все об этом знают-многие готовят себя зараннее морально!
Маргарита Картавицкая
Лучший ответ
Всё наоборот- страх притягивает смерть.

Читаем Вий до конца :-)
Ольга Суторина
а ты не знал туловище само по себе трусливое животное)) ) Дух в человеке точно знает что там Нет ничего страшного) ...
Рита Арапова
Альбина Леднёва я точно знаю и не чувствую страха перед ней пытаюсь самореализоватся в духовных практиках в возвышении змеи уже достаточно долго туловище моё мне при этом помогает мне просто интерестно как ответят люди и какие у них мышления на этот счёт
Просто неизвестное всегда страшит!
смерть всего лишь факт, но не процесс.. . страх люди испытывают.. . это чувство, чувства, это ближе к жизни....
Vlada Rodikevich
Страшит неизвестность.
Верующий боится Суда.
Атеисту жалко расставаться с земными благами.
А прочим и вовсе все равно...
Китайцы кажется говорят: не боится смерти тот, кто не боится умереть в самых тяжких страданиях. Страшит неизвестность, а что ТАМ?
елси говорить о смерти притягивающей страх, а не на оборот, то потому, что люди подсознательно или сознательно боятся, но все по разным причинам: кто-то потерять нажитое, бояться боли перед смертью, бояться за своих близких, бояться что чего-то еще не сделали и т. п.
Инстинкт. Чувсво сомосохронения.
Инстинкт и неопознанное .
Никто не хочет умирать, а видя смерть мы думаем, что это может случиться и с нами и начинаем бояться. Так скорее всего люди становятся параноиками.
Смерть не страшна сама по себе. Страшно, потому что не знаешь, когда именно она к тебе придет.
Zerhal Orunowa